Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

ОФБУ М2М Прайвет Банка «Перспективные инвестиции» сменил название на «Металлический»

Главная > Новости > Бизнес и финансы > ОФБУ М2М Прайвет Банка «Перспективные инвестиции» сменил названи ...
В июне 2012 года Центральный Банк РФ зарегистрировал общие условия создания и доверительного управления имуществом ОФБУ «Металлический» в новой редакции. Старое название фонда – «Перспективные инвестиции».

Фонд нацелен на вложение в драгоценные и промышленные металлы при помощи высоколиквидных производных инструментов и ETF. Фонд является полностью «long-only» фондом с пассивным управлением. Структура портфеля пересматривается раз в квартал в соответствии с нашим видением ситуации на рынке металлов.
Фонд предназначен исключительно для квалифицированных инвесторов.

Комментирует Сергей Булыгин, заместитель начальника департамента развития бизнеса:
«Новое название фонда в большей степени характеризует его инвестиционную направленность, ведь данный фонд предназначен исключительно для вложений в металлы. Но основной причиной внесения изменений в условия фонда является расширение его инвестиционной декларации для увеличения инвестиционных возможностей фонда.
Мы предлагаем этот ОФБУ квалифицированным инвесторам, желающим диверсифицировать риски, захеджироваться от инфляции и заработать на росте глобальной экономики. Стоит отметить, что фонд стабильно опережает свой бэнчмарк, состоящий из корзины металлов, входящих в портфель фонда».
Контактное лицо: Марина Хлебина
Email: khlebina@integrum.tu
Теги:
.