Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

В Петербурге пройдет благотворительный аукцион живописи

Главная > Новости > Культура и искусство > В Петербурге пройдет благотворительный аукцион живописи ...
26 мая 2012 года в рамках арт-проекта «Искусство дарить жизнь» в галерее “N-prospect” состоится благотворительный аукцион живописи петербургского художника Сергея Опульса. Это первое подобное событие для российского арт-рынка: персональных благотворительных аукционов искусства такого масштаба не проводили ни художники, ни галереи.

Аукцион организован при поддержке арт-агентства “ConSferArt”. Сергей Опульс предоставил 20 картин для торгов. Все собранные средства с проданных произведений будут направлены в благотворительный фонд “AdVita” на лечение детей, больных онкологическими заболеваниями.

Организаторы аукциона считают своей главной целью привлечь внимание петербуржцев к проблеме трудноизлечимых заболеваний. Причем сделать они это хотят с помощью искусства.

«Благотворительность приносит человеку счастье, пользу и позитивные эмоции. И наши мероприятия призваны доказать, что творчество и культура способны спасти жизнь больному ребенку и одновременно доставить радость благотворителю», - рассказывает Анастасия Матвиенко, руководитель арт-проекта «Искусство дарить жизнь» и арт-агентства “ConSferArt”.

Украсят благотворительный вечер выступления артистов. Обещают организаторы сюрпризы и подарки для всех гостей. Аукцион пройдет при поддержке генерального информационного партнера – интернет-газеты «Фонтанка.ру». Мероприятие обещает стать заметным событием в культурной жизни Санкт-Петербурга.
Контактное лицо: Анастасия Матвиенко
Телефон: (904)517-26-47
Адрес: Санкт-Петербург, Невский 78
Email: sfera_art@mail.ru
Теги:
.