Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Siemens получил предварительное согласие на поставку в Польшу локомотивов Vectron DC

Главная > Новости > Товары и услуги > Siemens получил предварительное согласие на поставку в Польшу ло ...
Два локомотива с серийными номерами 5 170 020 и 5 170 021, оборудованные польскими системами управления движением поездов SHP, выполняют тестовые рейсы с июня 2011 года, в том числе на испытательной станции в районе города Жмигруд. В ближайшие месяцы будет осуществляться проверка надежности локомотивов в транспортировке пассажиров и грузов с целью получения разрешения на постоянную эксплуатацию таких локомотивов на железных дорогах Польши. В связи с этим Siemens тесно сотрудничает с тремя польскими железнодорожными компаниями. Первый локомотив (020) был передан в пробную эксплуатацию одному из операторов – железнодорожной компании DB Schenker Rail Polska – в середине декабря. Также среди партнеров – компании ITL Polska и PKP Intercity.

Локомотивы серии DC рассчитаны на питание от сети постоянного тока напряжением 3 кВ и могут курсировать по электрифицированным скоростным линиям в таких странах как, например, Италия, Польша, Словакия, Словения и Чехия – при условии установки соответствующих систем управления движением поездов. Максимальная мощность достигает 5 200 кВт, сила тяги при нагрузке 80 тонн составляет 300 килоньютон. Во время тестовых рейсов поезда будут курсировать со скоростью 160 км/час.

Локомотивы Siemens Vectron были впервые представлены на международной торговой ярмарке транспортных технологий InnoTrans, которая проходила в Берлине в сентябре 2010 года. Спустя три месяца первые 6 локомотивов Vectron приобрела мюнхенская компания Railpool, предоставляющая услуги по лизингу подвижного состава.

Теперь локомотивам Vectron DC предстоит доказать свою эффективность в суровых условиях польской зимы.

Фотографию можно загрузить по ссылкам http://www.siemens.com/railsystems-pictures/vectron-dc, http://www.siemens.com/mobility-logistics-pictures/austrianpost

Дополнительная информация

Сектор «Инфраструктура и города» концерна Siemens (Мюнхен, Германия) предлагает технологии для городов и инфраструктуры, в том числе комплексные решения для транспорта, решения по безопасности зданий, системы распределения электроэнергии, приложения для умных сетей, а также оборудование низкого и среднего напряжения. В секторе работают около 87 тысяч сотрудников. Детальная информация доступна на сайте Сименс http://www.siemens.com/infrastructure-cities.

Siemens AG (Берлин и Мюнхен) является глобальным поставщиком электроники и электротехники для промышленности, энергетики и здравоохранения. Более 160 лет имя Сименс ассоциируется с техническими достижениями, инновациями, высоким качеством, надежностью и международным характером бизнеса. В 2011 финансовом году, который закончился 30 сентября 2011 года, объем продаж концерна составил 73,5 млрд. евро, чистая прибыль – 7 млрд. евро. По состоянию на конец сентября 2011 года в Сименс работают 360 тысяч сотрудников по всему миру. Детальная информация доступна на сайте http://www.siemens.com/

За дополнительной информацией обращайтесь
в «Сименс Украина»
к Елене Самбрус
по тел. +38 (044) 392 24 19
olena.sambrus@siemens.com
Теги:
.