Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Axis расширяют линейку тепловизионных IP-видеокамер

Главная > Новости > Товары и услуги > Axis расширяют линейку тепловизионных IP-видеокамер ...
Компания Axis Communications, мировой лидер в области разработки производства сетевых видеорешений, объявила о расширении линейки тепловизионных IP-камер новыми моделями – AXIS Q1922 и AXIS Q1922-E. Большой ассортимент оптики и разрешение VGA обеспечивают наилучшее качество видео и широкий рабочий диапазон. Кроме того, относительно высокое разрешение матрицы позволяет добиться большей детализации картинки, и, как следствие, лучшей и более надежной интеграции с приложениями интеллектуальной обработки видео. Новые модели оптимальны и наиболее экономически эффективны для контроля территорий и периметров объектов в режиме 24/7.

«После успеха наших первых тепловизионных IP-камер мы запустили новые модели – AXIS Q1922/-E. Эти тепловизоры работают в разрешении VGA, что значительно повышает качество детектирования по отношению к аналогам от других производителей. Также это облегчает интеграцию со сторонними приложениями, такими как детектирование движения», – сказал Эрик Франнлид (Erik Frännlid), директор по управлению продуктами компании Axis Communications.

Тепловизионные IP-видеокамеры формируют изображение на основе теплового излучения объекта, человека или транспортного средства. Таким образом, сетевой тепловизор способен «видеть» в полной темноте и сразу оповещать оператора о подозрительных событиях. Тепловизор может работать в действительно сложных погодных условиях, таких как туман, пыль и дым.

AXIS Q1922 предназначена для использования в условиях помещений, в то время как AXIS Q1922-E выполнена в корпусе типа IP66 и способна работать на улице. Четыре различных объектива, матрица размером 640х480 точек и интеллектуальный графический процессор увеличивают эффективность видеонаблюдения. Возможность выбора подходящей оптики позволяет использовать тепловизор максимально гибко с различными секторами обзора и максимальной дальностью от 300 до 1800 метров. Помимо этого они обладают всеми основными возможностями традиционных IP-камер: поддерживают стандарты сжатия видео H.264 и Motion JPEG, дуплексный звук, локальное хранение данных, питание по стандарту PoE. Кроме того, доступна интеллектуальная обработка видео, направленная на выявление активного физического вмешательства в работу устройства, детектирование движения. Модели поддерживают технологию AXIS Camera Application Platform.

Новые модели тепловизоров AXIS Q1922/-E поддерживаются значительным количеством современных платформ управления видео, в том числе и фирменным пакетом AXIS Camera Station. Обе тепловизионные IP-видеокамеры поддерживают спецификации ONVIF, направленные на взаимодействие сетевых видеоустройств. Новые модели будут доступны для заказа в январе 2012 года.

Дополнительную информацию о новых моделях тепловизоров AXIS можно получить в отделе продаж компании IPera – официального дистрибьютора Axis Communications на территории России.

По всем вопросам:
Колобов Кирилл,
Руководитель компании ООО Айпера
e-mail: info@ip-cam.ru
Адрес: г. Москва, ул. Вавилова, д. 9А, стр. 6.
Контактный телефон: +7 (495) 792-62-78
www.ip-cam.ru
Контактное лицо: Колобов Кирилл
Телефон: +7 (495) 792-62-78
Адрес: г. Москва, ул. Вавилова, д. 9А, стр. 6.
Email: promo@ipera.ru
Теги:
.