Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

В московском метро поставят бесплатные биотуалеты

Главная > Новости > Товары и услуги > В московском метро поставят бесплатные биотуалеты ...
Руководство московского метрополитена уже давно рассматривает вопрос о том, чтобы оборудовать столичный метрополитен биотуалетами. Владимир Барнаков, замначальник службы движения по безопасности движения поездов сообщил в интервью "Московскому комсомольцу" о том, что наболевшую проблему можно решить установкой в метрополитене биотуалетов. "Может быть, мы сделаем, как в Питере, где перед вестибюлями метро несколько лет назад установили бесплатные биотуалеты", - отметил В.Барнаков.

А вот, что касается урны в метро, то они не появятся ни когда, и ни под каким предлогом – слишком велика опасность теракта.

Также В.Барнаков сообщил, что в столичном метро в скором времени планируется в загруженные часы пускать больше поездов. В результате интервалы между поездами в часы пик должны сократиться на 5-10 секунд.

Новые графики движения поездов будут введены на Замоскворецкой, Таганско - Краснопресненской, Калужско-Рижской и Серпуховской линиях.

Правда, сами машинисты, с которыми поговорил корреспондент издания, со скепсисом воспринимают идею об увеличении составов. "Мы уже работали по такому графику на Замоскворецкой линии, но пару лет назад от него отказались. Это очень напряженный график, его трудно выдерживать, — сказал один из них. — Есть узкие места — например „Царицыно“, где из-за плывуна ограничение скорости до 25 км/ч. На открытом участке между „Коломенской“ и „Автозаводской“ мы тоже осторожничаем: при плохой погоде рельсы становятся скользкими, тормозной путь увеличивается. У нас всегда было опоздание на 5–6 минут".
Контактное лицо: Елена
Телефон: 8 (495) 643 - 65 - 29
Адрес: Москва, 8-й проезд Марьиной Рощи, строение 2
Email: laverna.ev@gmail.com
Теги:
.