Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

От Microsoft Outlook до The Sims

Главная > Новости > Товары и услуги > От Microsoft Outlook до The Sims
Компания 3Dconnexion объявляет о выпуске 3DxWare 10 – революционного драйвера, позволяющего использовать 3D-манипуляторы в любом приложении: от Microsoft Office до Internet-браузеров и от медиа-плееров до игр. Более миллиона инженеров и конструкторов, работающих в сложных 3D-средах, уже приобрели 3D-манипуляторы 3Dconnexion. А теперь, с 3DxWare 10, эти манипуляторы могут с легкостью работать в самых распространенных приложениях. Бета-версии 3DxWare 10 для PC и Mac можно бесплатно скачать здесь.

Ранее только пользователям специализированных 3D-приложений были доступны преимущества интуитивной 3D-навигации с шестью степенями свободы, предоставляемой 3D-манипуляторами 3Dconnexion. Теперь простой интерфейс 3DxWare10 позволяет пользователям запрограммировать на 3D-манипуляторе нажатие клавиш клавиатуры, кнопок традиционной мыши или движения джойстика в любом сочетании. Применяйте наклон джойстика манипулятора для прокрутки веб-страниц, поворот джойстика – для регулировки громкости в ITunes или все шесть осей – для пилотирования вертолета в Battlefield Bad Company 2. Только от вас зависят выбор приложения, отработка перемещений по шести осям и использование до 32 функциональных клавиш (в зависимости от модели 3D-манипулятора).
«Драйвер 3DxWare 10 открывает новую эру для наших 3D-манипуляторов, – говорит Дитер Неуяр (Dieter Neujahr), президент 3Dconnexion. – Наши клиенты давно мечтали использовать 3D-манипуляторы при работе в самых распространенных приложениях. Новая технология создает основу для более широкого применения наших продуктов, позволяя ознакомиться с уникальными возможностями 3D-манипуляторов любому пользователю, который работает с компьютером».

3DxWare 10 предоставляет неограниченные возможности использования 3D-манипуляторов в повседневных приложениях.
• Документы и браузеры. 3D-мыши являются привлекательной альтернативой традиционным средствам навигации в документах, электронных таблицах и веб-страницах, до сих пор осуществляемой с помощью колесика мыши. Используйте аккуратный наклон джойстика 3D-мыши для прокрутки документа вверх или вниз, а вращение – для увеличения и уменьшения.
• Медиа-плееры. Для регулировки громкости, выбора трека или позиции, как правило, применяются традиционные мышь и клавиатура. С 3D-манипулятором вы можете крутить джойстик для регулировки громкости, наклонять его вбок для быстрой перемотки или вперед и назад для перемещения между треками в плейлисте. Кроме того, 3D-манипулятор может быть легко настроен на другое управление в зависимости от предпочтений пользователя.
• Игры. При управлении героем или камерой большинство геймеров полагаются на сочетание традиционной мыши и клавиатуры, но с 3DxWare10 3D-манипулятор поможет сделать это управление в, например, The Sims™ 3, интуитивным и удобным. Также 3D-мышь может эмулировать джойстик или геймпад, что обеспечит более яркие ощущения от 3D в таких играх, как Microsoft Flight Simulator или Wings of Prey.
• Совместная работа в 3D. 3DxWare10 предоставляет новые возможности для профессиональных пользователей, обеспечивая возможность использовать несколько 3D-манипуляторов на одной рабочей станции. Эта инновационная функция позволяет легко работать с 3D-моделями в групповом режиме, анализировать проект или делать презентацию проекта клиентам.

«С 3DxWare10 никаких ограничений в использовании 3D-манипуляторов, кроме воображения, не существует», – отмечает в заключение Дитер Неуяр.
Бета-версия 3DxWare10 для PC и Mac, доступная для загрузки по адресуwww.3dconnexion.com3DxWare10, совместима с текущей линейкой 3D-манипуляторов 3Dconnexion, в том числе SpacePilot PRO, SpaceExplorer,SpaceNavigator и SpaceNavigator для ноутбуков.
Теги:
.