Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

«Яхты на колесах» встали на рейде Петербурга

Главная > Новости > Авто-мото > «Яхты на колесах» встали на рейде Петербурга ...
В современном транспортном потоке автомобиль-дом и дом-прицеп давно не являются чем-то экстраординарным и не вызывают особого удивления у зевак. Тем не менее до 1 ноября 2010 в Санкт-Петербурге, у человека готового отправиться в путешествие, чтобы увидеть дальние страны из окна своего автомобиля-дома, такой возможности не было.
Московская компания «Яхты на колесах» исправила этот недочет, и теперь в морской столице России можно как приобрести сухопутную «яхту» так и взять её в аренду.
Почему «Яхты на колесах»? «Автодом очень похож на яхту по своей внутренней планировке и предназначению. Так же как яхта, дом на колесах (кемпер, автодача) позволяет передвигаться, отдыхать, готовить пищу, поддерживать внутренний климат, быть независимыми от погодных условий. Автодом так же надежен, функционален и представляет собой сгусток новейших технологий и многолетнего опыта производителей», – поясняет Юрий Непонящих, генеральный директор компании


Несмотря на возможности автономного существования автодома, и для него необходима ифраструктура. Автодом нуждается в воде, электроэнергии и просто безопасности, также непростой проблемой оказывается парковка автодома на улицах большого мегаполиса. Все эти потребности обеспечиваются кемпигами. «Яхты на колесах» совместно с автоцентром Нева планируют строительство подобного объекта под Петербургом, в Пулково.

Читайте полностью на http:blog.avto-salon.com?p=7649
Рубрика: Авто-мото
Теги:
.