Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

«Шелковый путь» связал Петербург и Сочи

Главная > Новости > Авто-мото > «Шелковый путь» связал Петербург и Сочи ...
В субботу в Санкт-Петербурге состоялся старт ралли серии дакар «Шелковый путь». Это российское ралли в котором впервые в истории автогонок россияне «с нуля» организовали соревнования и довели их до завершения. В прошлом году ралли продемострировало основные принципы знаменитого «Дакара», экстремальные условия, трудности, знакомство с культурой, географией и историей тех мест где проходит ралли.
Программа этого года еще более интересная, протяженность маршрута более 4000 километров, участники проедут из Санкт-Петербурга в Сочи через Старую Руссу, Вязьму, Липецк, Волгоград, Астрахань, Элисту и Майкоп. На одном из военных полигонов Лениградской области участникам предстоит преодолеть песчанную область со спусками подъемами и даже небольшими дюнами, в северной части маршрут проходит через болотистые местности, а основные марафонские события обещают развернуться после Липецка в направлении Волгограда и Астрахани.
Санкт-Петербург в этом году представляет команда «Сити Сервис СПб». Пилоты автомобиля известный гонщик Бенидиктас Ванагас и штурман Саулюс Юргеленас. Экипаж дебютировал на ралли «Шелковый путь» в прошлом году, заняв 5е место в своем классе автомобилей (Т1,1) и 8е место в общем зачете. Победив на двух скоростных этапах они получили звание лучших из новичков.
Команда Бенедиктаса Ванагаса и Саулюса Юргеленаса выступает на примечательном ярко-зеленом автомобиле Oscar. Компанию, создавшую этот автомобиль, основал и дал ей жизнь инженер и автоспортсмен Андрис Дамбис, специализирующийся в автокроссе, ралли и ралли рейде, участник множественных гонок Париж-Дакар Автомобиль проходил специальную подготовку к соревнованиям этого года и стал еще более мощным: в автомобиль установлен восьмицилиндровый 5,7-литровый бензиновый двигатель 305AG, от «Шевроле -Корвета»

подробнее читайте на http:blog.avto-salon.com?p=6479
Рубрика: Авто-мото
Теги:
.