Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Сборка мебели использование современных технологий.

Главная > Новости > Товары и услуги > Сборка мебели использование современных технологий. ...
Составные элементы мебели находятся в разобранном виде и их необходимо собрать и установить по месту. Сборка мебели требует определённых навыков и знаний. Залогом качественной сборки мебели является привлечение квалифицированных специалистов, использование современного инструмента и соблюдение всех норм. Монтаж мебели в сложных модульных системах не возможен без применения специализированного инструмента. Для выполнения работ по сборке, установке, навеске, подгонке мебели применяются: аккумуляторный инструмент, электроинструмент, измерительный инструмент, ручной инструмент.
В начале, из каких компонентов изготавливается мебель: это ЛДСП, МДФ, массив дерева, а также декоративные элементы (зеркала, пластмасса, металл). При сборки мебели из разных материалов - главное это качество деталей; для дсп - это плотность и хорошо приклеенная кромка, для массива - это правильное технологическое изготовление данного сырья. Мебельная фурнитура - вот на что нужно обратить своё внимание, грамотная сборка спальни напрямую связана с этим элементом.
Использование подъёмных механизмов, сборка мебели на эксцентриковые и соединительные стяжки.
Выпускаемая сегодня мебель отличается разнообразием, и ручка должна соответствовать не только стилю, но и цветовой палитре изделия. При выборе ручки не нужно забывать о величине детали, она должна быть удобной для захвата. Изготавливаются ручки из металла, дерева, а также используется пластик, стекло, керамика и всяческие сочетания из них. Основным цветом является золото и матовый хром, так уж повелось. Устанавливается ручка при помощи винтов или саморезов, в сборке дорогой мебели дополнительно к ручке устанавливаются декоративные накладки.

Качественная сборка мебели на резьбовые и клиновые стяжки. Резьбовые стяжки содействуют надежному креплению соединяемых деталей. Зажим создается за счет метрической резьбы винта, шпильки и гайки. Надёжный вид резьбовой стяжки — гайка и винт. Клиновые стяжки обеспечивают быстрое крепление соединяемых элементов. Базовыми деталями клиновых стяжек являются скобы, пластины, клинья. Элементы клиновых стяжек крепятся с помощью шурупов.

Мебельные кронштейны широко используются в кухонных шкафах для дверок, открывающихся вверх. В качестве примера простейшего кухонного кронштейна можно привести пружинный кронштейн. При сборке дверцы на этих кронштейнах не нужны петли. Недостатками являются: невозможность регулировки усилия пружины, нельзя остановить дверь в промежуточном положении. Этот кронштейн подходит для сборки в недорогих кухнях. Более совершенным является пружинный кронштейн. Этот кронштейн позволяет останавливать дверь в промежуточном положении и имеет регулировку плавности хода.

Мебельные стяжки бывают соединительными и эксцентриковые. Стяжка эксцентриковая производится из стали с цинковым покрытием. Именно это покрытие является наиболее надежным в мебельной фурнитуре. Стяжка 'уголок' одно время даже получила преимущественное распространение в нашей промышленности, так как она прочна, не требует сверления отверстий в торцах изделия, сборка мебели упрощена с этим элементом.

Подъемные механизмы, или 'лифты', применяются в самых различных видах мебели, например, если ваша кухня снабжена дверками, откидывающимися вверх. Более сложными по устройству являются механизмы, выдвигающие угловые элементы. В таком случае перемещение происходит либо плавно по дуге, либо в несколько этапов, пошагово, и используются несколько другие подъемные механизмы. Выдвинуть ящик без применения подъемных механизмов бывает чрезвычайно трудно, весит он иногда достаточно много. Шарикоподшипниковые направляющие или пневматический механизм устанавливается для плавного хода изделия.

Для выдвижных элементов мебели используют 'направляющие'. По способу выдвижения направляющие бывают частичного и полного выката. Полный выкат направляющих означает, что, ящик выдвигается на всю глубину, улучшая доступ к его содержимому. Главное качество направляющих - легкость и бесшумность работы. Самым лучшим решением с этой точки зрения являются тандем-боксы. Они могут быть стальными, с фторопластовым роликом, или, в более дорогой системе, - из цветного металла (дюралюминия) с тефлоновым роликом. Во всех роликах содержатся утопленные подшипники. В системах класса 'люкс' дюралюминиевые направляющие дополнительно полируются, а ролики снабжены специальными щеточками для очистки меж-пазового пространства.

Сборка кухни.
Особое внимание хотим обратить Вас на то, что сборка кухонной мебели - дело не простое, здесь нужны не только знания сборки мебельных корпусов и навески кухонных полок, а также умение выполнить установку встроенной бытовой техники, провести электроснабжение, сделать вырезы для газовых и водопроводных труб, при необходимости изменить параметры шкафов и навесных полок, зафиксировать мойку и подключить воду.
Сборка стенки или гостиного гарнитура.
Мебель состоит из модульных систем соединённых между собой, ввиду этого требуется определённое пространство для сборки. Пол помещения прокладывается картоном, оставшимся от упаковки, дабы не повредить половое покрытие. Собираются мебельные корпуса в горизонтальном положении, далее устанавливаются по месту, выравниваются и стягиваются; постепенно голые короба стенки превращаются в ослепительный гостиный гарнитур.
Мебель в различных категориях качества разнообразна. Красивая, со вкусом подобранная домашняя мебель, которая идеально вписывается в общую структуру дизайна помещения – настоящее украшение любого интерьера. Но хорошая мебель должна быть не только привлекательной внешне, но и прежде всего быть удобной в использовании. А это во многом зависит от качества сборки домашней мебели. А также сборка офисной мебели - мебельные конструкции должны быть просты в сборке и легко разбираться на составные части. К комплекту мебели обязательно должна прилагаться схема сборки. Мебель должна иметь тот же товарный вид, если после одной сборки её приходится снова разбирать. Часто бывает, что прекрасная с виду мебель, выставленная на несколько дней на всеобщее обозрение, забраковывается после первой же разборки. Это происходит из-за плохого качества фурнитуры (винтов, петель и т.п.), облицовочных материалов, плохой упаковки и привлечение к сборке-разборке не квалифицированных работников.
Теги:
.