Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

«Осенняя звезда» озарила Москву танцами

Главная > Новости > Культура и искусство > «Осенняя звезда» озарила Москву танцами ...
3 и 4 октября 2009 года в Москве на паркете просторного Зала Единоборств Спортивного комплекса ЦСКА состоялся двухдневный танцевальный конкурс «Осенняя звезда», объединяющий профессионалов и любителей бальных танцев со всего мира. В течение двух дней в турнире приняли участие порядка 300 пар.

В рамках мероприятия прошел Международный любительский турнир по латиноамериканским танцам, Гран-При профессионалов и Российский чемпионат среди профессионалов-любителей Pro-Am. По итогам восьми титульных соревнований любительских и профессиональных пар авторитетное жюри, в состав которого в этом году вошли ведущие мастера бальных танцев из России, стран Ближнего и Дальнего Зарубежья, определили финалистов конкурса.

Победителями первого дня и обладателями Кубка мира по версии WDC по латиноамериканской программе танцев международного турнира «Осенняя Звезда» стали Антон Карпов и Кристина Мошенская (Россия). Второе место занял дуэт - Кирилл Белоруков и Эльвира Скрыльникова (Россия). На третье место пьедестала почета поднялись дебютанты этого турнира Дмитро Влох и Екатерина Ваганова (Украина).

Утреннее отделение второго дня конкурса «Осенняя Звезда» открылось турниром по европейской программе среди любителей WDC AL. Победителями в этой категории стали гости столицы - Джафаров Эльдар и Сажина Анна из Азербайджана. Второе место занял интернациональный дуэт, представляющий Сербию и Черногорию - Душан Драгович и Екатерина Ромашкина. Последнее призовое место ушло российскому дуэту - Воскальчуку Александру и Алешиной Марине.

Вечернее отделение Гран-При РТС среди профессионалов по европейской программе танцев завершилось победой российского дуэта - Михеева Сергея и Чижовой Натальи, которые стали первыми во всех пяти танцах. В латиноамериканской программе безусловными лидерами турнира РТС Гран-При стали Мажирин Герман и Светлова Елизавета (Россия).

Победителями в категории WDC ProAm Russian Championships Standard стали Денис Донской и Татьяна Зайц (Россия). Второе место заняли Александр Воскальчук и Шелехова Валерия (Россия). Третье призовое место ушло российскому дуэту Евгению Казмирчуку и Екатерине Витошинской.

Вечернее отделение второго дня открывали соревнования дуэты Pro-Am, латиноамериканская программа. Сложные вариации, удачные костюмы и непревзойденные танцы на паркете принесли Александру Березину и Анне Прокип победу в этом соревновании и путевку на Чемпионат Мира, который пройдет на Багамских островах.

«Российский чемпионат Pro-Am среди любителей и профессионалов проводился в подобной форме впервые. Все желающие смогли продемонстрировать свои навыки танцевального мастерства и грацию, - рассказывает организатор мероприятия Владислав Бородинов, участник телешоу «Танцы со звездами» и финалист Чемпионата мира по бальным танцам среди любителей. – Гостям соревнования представилась уникальная возможность увидеть на паркете одновременно и профессионалов, и любителей, танцующих в одной паре. На их примере зрители смогли лично убедиться в том, что научиться красиво танцевать никогда не поздно!»

Зрелищное мероприятие объединило не только поклонников бальных танцев, но и любителей красивого образа жизни, громкой зажигательной музыки и ярких нарядов. Гости мероприятия смогли насладиться показательными номерами от известных участников телешоу «Танцы со звездами» Германа Мажирина, Игоря Кондрашева, Екатерины Вагановой в паре с Дмитро Влохом. Но и профессиональные танцоры также не раз порадовали публику своими шоу-постановками: Дмитрий и Татьяна Колесниковы продемонстрировали свою конкурсную композицию 'Кармен', Александр Березин и Виктория Рудковская станцевали очень чувственную румбу. Победитель первого телевизионного проекта «Танцы со звездами» и организатор турнира «Осенняя звезда» Влад Бородинов вместе со своей партнершей Ириной Гарус порадовали публику и успешно завершили показательную программу своим фееричным номером 'Money'.

Предварил турнир Конгресс с участием всемирно известных судей Бьянки Шрайбер (Bianca Shreiber), Лене Джеймс-Миккельсен (Lene James-Mikkelsen) и Тоне Найхаген (Tone Nyhagen), который прошел 1 и 2 октября в танцевальном зале «Only Dance» на Волоколамском шоссе. Одновременно с лекциями педагоги высшего класса в компании коллег Стивена Ханна (Stephen Hannah) и Моники Нигро (Monica Nigro) провели индивидуальные занятия для всех желающих.


История турнира

Конкурс «Осенняя звезда» продолжил традиции, начатые в 2008 году турниром «Московская звезда» - ведущим культурно-массовым мероприятием России в сфере бальных танцев. В турнире, состоявшемся в марте 2008 и 2009 г., приняли участие лучшие судьи России, Великобритании, Италии, Норвегии и других зарубежных стран. Мероприятие, которое посетили более тысяч гостей, было признано Международным танцевальным комитетом (WDC) турниром высокого профессионального уровня. В «Московской звезде» приняли участие одни из самых титулованных любительских дуэтов мира, среди которых чемпионы мира и Европы по спортивным бальным танцам.


Организаторы турнира:

Владислав Бородинов - финалист Чемпионата Мира по профессионалам по латиноамериканскому секвею, вице-чемпион России по латиноамериканскому секвею, Финалист Чемпионата России по профессионалам по латиноамериканским танцам, финалист International, UK - Rising Stars по профессионалам по латиноамериканским танцам, обладатель премии 'Овация', победитель первого в России теле-проекта 'Танцы со Звездами', 7 место на первом в истории 'DanceEurovision', судья WDC

Сергей Рюпин - чемпион мира среди профессионалов, неоднократный чемпион России,
председатель Любительской Лиги Российского Танцевального Союза, вице-председатель WDC Amateur League, судья международной категории WDC.

Вадим Владыкин — чемпион России среди профессионалов по европейским танцам, трехкратный финалист чемпионатов мира среди профессионалов по европейскому секвею, судья WDC

Денис Донской — финалист Чемпионата России среди профессионалов, судья WDC
Теги:
.