Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Что такое дипломная работа? Как правильно её написать?

Главная > Новости > Товары и услуги > Что такое дипломная работа? Как правильно её написать? ...
Дипломная работа – это финальная научная работа, которую проводят студенты последних курсов различных ВУЗов, будь то экономические, математические или лингвистические университеты, а также и ряд специальных учебных заведений.
Как правило, диплом является независимым изучением определенного вопроса, соответствующего специальности студента. Главной целью написания данной работы является систематизация, обобщение и подведение итогов проведенного исследования. Для написания дипломной работы требуется довольно широкое теоретическое изучение вопроса, которое также включает в себя и эксперименты и наблюдения по исследуемой проблематике. Если говорить о ВУЗах искусств, здесь темой для написания дипломной работы могут быть роль для будущих актеров, постановка спектакля для режиссеров, документальный материал для фильма для операторов. Для художественных университетов актуальны такие темы, как скульптура, произведения живописи, графики либо декоративно-прикладного искусства, декорации. Студенты последних курсов литературных ВУЗов часто пишут дипломные работы на тему литературного произведения. Для некоторых специальностей в университетах разрешена защита дипломной работы экспериментальной или теоретической направленности вместо дипломного проекта.

В высших учебных заведениях защита дипломных работ происходит на заседании государственной экзаменационной комиссии, в средних специальных учебных заведениях - на заседании государственной квалификационной комиссии. Те студенты, которые успешно защитили свои дипломные работы, а также сдали государственные экзамены по профильным предметам, получают диплом с присвоением соответствующей специальности.

В период написания дипломной работы студент изучает соответствующую литературу, анализирует ее, собирает материал для работы и отмечает предварительные разделы работы. Менять тему можно, если только это не коренное изменение направления изучения проблематики. Тема научной работы должна обязательно соответствовать выбранной студентом специальности.

При защите преддипломной практики студент представляет окончательную тему своей работы, ее разделы и использованные материалы. Данные материалы выносятся на рассмотрение специальной комиссии по защите преддипломной практики и, если не возникает никаких дополнительных вопросов, курсовая на заказ окончательно утверждается.

Источник Заказ курсовой
Теги:
.