Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Современный металл: арматура, швеллер, балка

Главная > Новости > Товары и услуги > Современный металл: арматура, швеллер, балка ...

Современный металл: арматура, швеллер, балка


В последнее время в России активно ведется строительство, а, следовательно, спрос на металлопрокат довольно высок. Металлопрокат остается незаменимой составляющей множества сооружений и конструкций. Металлопрокат применим в постройке морских и речных судов, заводов, стадионов и других инженерных построек, к тому же металлопрокат имеет большой спрос в нефтяной промышленности, станкостроении, мостостроении, машиностроении и т.д. Перспективность той или иной конструкции во многом зависит от первичного выбора металлопроката, а именно от того насколько надежен и качественен металл.


Металлопродукция (арматура, швеллер, уголок, балка и т.д.) выпускается немалым количеством фирм на рынке металлопроката, за вами остается сделать правильный выбор, опираясь на авторитет и предоставляемые услуги той или иной компании.


Изделия металлопроката можно условно разделить на различные категории в зависимости от метода применения, метода производства и т.д. Виды металлопроката:
1. Сортовой металлопрокат, к основным изделиям которого относятся: проволока, полоса, балка, шары, рельсы, арматура и другой металлопрокат.
2. Фасонный металлопрокат: двутавр, уголок, швеллер. Материалы используются при сооружении быстровозводимых зданий.
3. Листовой металлопрокат: лист оцинкованный, лист холоднокатаный, лист горячекатаный и др. Используется как в строительстве, так и в машиностроении.
4. Нержавеющий прокат: трубы Метизы сетка.
5. Художественный металлопрокат: гнутые, выкрученные и прокованные прутья, элегантные «корзинки» и привлекательные «волюты». Данный вид металлопроката довольно популярен в последнее время, так как при частном строительстве незаменимым является оригинальность стиля постройки, а это дает возможность сделать художественный металлопрокат.


По данным специалистов и аналитиков, металлопрокат и балка в наши дни, как и иная металлопродукция, стремительно растет как в качестве исполнения, так и в надежности, еще отметили, что наиболее популярны листовой и сортовой металлопрокат, а также трубы б/у, ведь именно эти виды более всего используются при монолитном строительстве, охват которого на нашем рынке сегодня очень велик.

Теги:
.