Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Особенности профессиональной видеосъемки для рекламы

Главная > Новости > Товары и услуги > Особенности профессиональной видеосъемки для рекламы ...

Особенности профессиональной видеосъемки для рекламы


Продукция, которую изготавливает Ваша компания, услуги, предоставляемые Вами – все это может стать ядром корпоративного видеофильма. Корпоративная видеосъемка - замечательный инструмент налаживания связи с Вашим потенциальным партнером. Если Вы хотите показать клиенту возможности и продукцию, выпускаемую Вашей компанией, а также процесс производства данной продукции, то, естественно, можно будет провести его в демонстрационный зал, в цех или еще куда-нибудь. Но значительно удобней провести демонстрацию в офисе с использованием видео. Предварительно проведенная видеосъемка, подчеркнет Ваше превосходство над конкурентами. Вы сможете продемонстрировать фильм и у себя в офисе, и на территории клиента. Заранее сделанный монтаж видео поможет представить Ваши товары и услуги в наиболее выгодном свете. Корпоративный фильм может быть как чисто имиджевым продуктом (рассказ о Ваших достижениях, заслугах), так и информационным и познавательным для Ваших будущих заказчиков.


Рекламная видеосъемка не похожа на корпоративный фильм ввиду своей прямолинейности и ориентации на конкретную целевую аудиторию. У корпоративного фильма нет четкого таргетинга, и потому он может использоваться очень широко – в том числе в рекламных буклетах и на рекламных панелях, а также на выставках и семинарах для заказчиков и работников компании. Монтаж видео для корпоративного фильма делается по сценарию, написанному в тесной взаимосвязи с рекламным отделом фирмы, а также с копиратерами, сценаристами и режиссером фильма. В фильме может присутствовать не только живое видео, но и компьютерная графика, как двух-, так и трехмерная. Кроме того иногда возможно использование уже готовых фотоматериалов или проведение дополнительной фотосъемки.


Бывает, в корпоративном фильме используют различные материалы из архива фирмы – ведь часто происходившие в прошлом события уже не повторить. Тогда производится цифровой видеомонтаж, а также улучшение его качества, цветокоррекция и коррекция звука. Видеомонтаж производится в цифровом виде, в связи с этим качество исходных материалов остается прежним.


Наряду с корпоративным видео, наша студия делает иные виды видеосъемки. В том числе видеосъемка свадьбы, фотосъемка и съемка концертов и тому подобное. Все типы съемок, в том числе корпоративная, телевизионная, видеосъемка свадьбы, - выполняются на профессиональной цифровой аппаратуре форматов HDV, DVCAM, miniDV. Для съемок клипов, бюджетной рекламы, демо-материалов может быть использована киносъемочная аппаратура.

Теги:
.