Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Земельный спор, недвижимость, юридическое сопровождение сделки – законотворчески

Главная > Новости > Товары и услуги > Земельный спор, недвижимость, юридическое сопровождение сделки – ...

Земельный спор, недвижимость, юридическое сопровождение сделки – законотворческие критерии


Под понятием «недвижимость» традиционно понимают землю и все улучшения, постоянно закрепленные на ней (сооружения, объекты незавершенного строительства, здания). В настоящее время услуги и такие вынужденные дела: недвижимость (консультация юриста), земля и споры, востребованны на рынке юридических услуг и требуют квалифицированных специалистов.


Недвижимость и юридическое сопровождение сделки по недвижимости неразрывно идут рядом. Юридическая консультация по недвижимости – это конкретный и так же, что немаловажно, актуальный ответ на каждый интересующий Вас вопрос, который может затронуть недвижимость. Консультация юриста является профилактикой, так как недвижимость требует немалых знаний в своей области, и данная профилактика дает возможность четко просчитать риски, а в большинстве случае и совсем предусмотреть возможные проблемы.


Недвижимость капризна, и любое сопровождение сделок нуждается в помощи профессионального юриста. Консультация юриста дает возможность вполне оценить Вашу позицию и предупредить появление критичных ситуаций. Юридическая консультация по недвижимости - это индивидуальная беседа с юристом, в ходе которой Вы описываете свою проблему, а юрист предлагает правовые решения проблемы, которую могла затронуть недвижимость, юрист так же раскрывает Вам всевозможные перспективы и юридические последствия в том или ином случае.


Вопросов связанных с недвижимость довольно много и все они так или иначе нуждаются помощи квалифицированного юриста, это и: правовой анализ договоров инвестиционного строительства, сделки (недвижимость), помощь адвоката, консультация, разрешение вопросов, которые затрагивают споры по земле (оформление земли, земельный спор) и другие. Земля влечет за собой за собой многочисленные споры, разрешать которые приходится в арбитражном суде, и тут не обойтись без помощи юриста или адвоката.


Юридические услуги, арбитраж


Судебный московский арбитраж и возмещение НДС - это способ разрешения имущественных споров по налогам и прочим имущественным спорам, который осуществляется не судебными органами, а отдельными лицами - арбитрами в порядке, который предусмотрен соглашением сторон или установленном законом. Арбитражные суды рассматривают в порядке искового производства, вытекающие из гражданских правоотношений экономические споры и другие дела, которые связанные с осуществлением предпринимательской и другой экономической деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.


Арбитражный спор понятие широкое, это: налоговые споры, земельные споры, корпоративные споры и др. Арбитражный процесс - формальный процесс, и зачастую результат рассмотрения спора в арбитражном суде зависим от правильности выбора правовой позиции по делу и работы с предоставленными доказательствами. Конечно же арбитраж занятие для специалиста (юриста, адвоката), ориентирующегося в праве и владеющего немалой практикой.


Услуги арбитража это:
Ознакомление с документами;
Исковое заявление (подготовка и подача, а так же отзывы на него), арбитраж так же включает подачу кассационной или апелляционной жалобы, иска и иных юридических процессуальных документов;
Представительство в арбитражном суде;
Юридические консультации связанные с процессуальными вопросами;
Независимая оценка перспектив дела; и другое.


Московский арбитражный суд каждый год рассматривает огромное количество исков и обращений, и это довольно трудоемкий процесс, требующий работы профессионалов.


Налоговый арбитраж это один из самых сложных по рассмотрению и возможным результатам категорий дел. Сложность задачи разрешения налоговых споров связана не только с наличием большого и разнообразного объема налогового законодательства, включая инструкции налоговых ведомств и др. Неправильно сформулированные исковые требования, ошибочно выбранный способ защиты прав приводят к тому, что обращение в суд не дает желаемого и реально возможного положительного результата для налогоплательщика.


Возмещение НДС


Возврат налога (значительных сумм из бюджета) происходит, обычно, только в судебном порядке, несмотря на то, что Налоговый кодекс предусматривает так же осуществимость внесудебного порядка. Но вторая возможность реализуется на практике лишь в редких случаях.


Возврат НДС предполагает:
- возврат НДС при экспортно-импортных операциях;
- возврат внутреннего НДС, в том числе при отсутствии реализации в определенном отчетном периоде;
- возврат НДС при совершении отдельных операций, облагаемых налогом по пониженной ставке.


Недружественное поглощение


Сохранность бизнеса - является одной из самых весомых задач, что стоит перед компаниями. Ведь недружеское поглощение в современном мире может затронуть практически все фирмы, от этого никто не застрахован, независимо от организационно-правовой формы и рода деятельности. Поглощения компаний весьма часто встречающееся явление, уязвимы абсолютно все: и небольшие, и большие компании.


Термин недружеское поглощение (захват предприятия) подразумевает установление контроля над активами компании невзирая интересам основного акционера (акционеров). Поглощение формально основывается на ошибках, допущенных при оформлении корпоративных документов, управлении предприятием, потому что мало кто вовремя занимается анализом или оценкой своей деятельности по корпоративному управлению обществом.


Ответное слияние и поглощения предприятия могут проводиться путем скупки акций акционеров компании, и путем скупки долгов компании, ее участников и обращения взыскания на имущество. Существует много увлекательных и довольно интересных способов поглащения предприятия, они зависят от разных условий (наличие задолженности по кредитам, организационно–правовая форма, степень близости захватчика к административному ресурсу и многое другое).


Так что, чтоб недружеское поглощение не стало для компании весомой угрозой — программа защиты от недружественного поглощения должна быть всегда наготове. Основными шагами разработки программы защиты от поглощения являются: анализ ситуации и выявление рисков, разработка стратегии и тактики защиты, и следовательно их реализация.

Теги:
.