Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Грузовой манипулятор для перевозки деревьев

Главная > Новости > Товары и услуги > Грузовой манипулятор для перевозки деревьев ...

Грузовой манипулятор для перевозки деревьев


В стране ширится строительство, а строительную площадку сложно вообразить без манипуляторов и грузоподъемных механизмов. Аренда манипулятора для разнообразных типов работ дает возможность сберечь средства, которые использовались на оплату работы грузовика и автокрана, крановщика и грузчика. Экономически обоснована не только аренда, но и приобретение автомобиля манипулятора в собственность. По сравнению с большими и неуклюжими постоянными кранами, краны манипуляторы отличаются повышенной точностью маневра и подвижностью при сравнительной компактности, для любой краноманипуляторной установки производится опционное оборудование, к примеру, буры, экскаваторные ковши, эвакуаторные траверсы и аппарели – можно установить какую угодно вариацию и получить иную машину манипулятор, т.о. грузовой автомобиль манипулятор способствует в строительстве.


Спрос на услуги манипулятора по транспортировке крупногабаритных объектов постоянно повышается. ранее при перемещении оборудования, к примеру, были нужны подъемный кран, грузовой автомобиль, группа такелажников. Но времена меняются, и не дорогая, но многофункциональная машина манипулятор становится отличной заменой всему вышеуказанному. Перевозка станков и крупногабаритного оборудования имеет свои нюансы, так как это груз всегда нестандартный, требующий различных и прочных креплений, пристального внимания при перемещении и погрузке – выгрузке.


Перевозка станков – не простая задача, но часто приходится сталкиваться с еще более тяжелой проблемой – такой, как перевозка деревьев. Ландшафтный дизайн в России развивается быстро, выращивать деревья из саженцев неоправданно долго, поэтому на нужной территории высаживаются деревья-крупномеры, а, следовательно, возникает необходимость транспортировки уже взрослого дерева. Здесь требуется особо точная работа, так-как растение живое и требует бережного отношения. Машина манипулятор должна быть оборудована специальными креплениями, не включающими в себя деталей и крепежа, которые могли бы испортить ствол, ветви и листву живого крупномера. От выбранного типа и вида авто манипулятора зависит особая бережность перемещения живых деревьев.


Грузовой манипулятор используется при строительно-монтажных и погрузочно-разгрузочных работах с особо тяжелыми и единичными грузами. Кран манипулятор, который можно назвать самопогрузчиком, используют, например, для погрузки – выгрузки и перемещения нестандартных и негабаритных грузов. Являясь и грузоподъемным, и транспортным средством в одно и то же время, кран манипулятор характеризуется значительными технологическими преимуществами. Когда краноманипуляторная установка смонтирована позади кузова, такая машина манипулятор может тащить прицеп и применяться в качестве автомобиля аварийной службы.


Манипуляторы используются при решении следующих задач: перевозка оборудования и материалов, перемещение стекол, окон, торговых киосков и лотков, гаражей и иного, погрузочно-разгрузочные работы и транспортировка разнообразных крупногабаритных грузов, перевозка оборудования и спецтехники, негабаритных грузов, перевозка станков, помещений для рабочих.


Если же нужно расчистить лесополосу, площадку под будущее строительство, убрать рухнувшее дерево, транспортировать бревна для строительства личного дома, коттеджа, бани, решить самые нестандартные задания – услуги манипулятора и здесь невозможно заменить ничем.


В наши дни, с изобилием на дорогах далеко не дешевых любимых автомашин, к перевозчикам – эвакуаторам предъявляются повышенные требования. Задачи эвакуаторов - манипуляторов, в отличие от простого взятия на буксир, усложнены. Когда у автомашины колеса заблокированы или отсутствуют, не действует рулевое управление, повреждена тормозная система, услуги автоэвакуатора незаменимы. Без него также не осуществятся ни транспортировка спортивных автомобилей, ни перевозка тяжелой строительной техники, он сможет бережно вытащить авто из кювета.


Использовать универсальные эвакуаторы было бы неэффективно с точки зрения финансиста. По типам различают автоэвакуаторы со постоянной платформой, со сдвижной платформой, двухэтажный автовоз-эвакуатор, прицеп эвакуатор. Практически на все виды эвакуаторов устанавливаются краноманипуляторные установки, что переводит их в эвакуаторы манипуляторы. Автоэвакуатор с манипулятором незаменим на узких или забитых улицах городов. Сам манипулятор запитывается от аккумулятора или от специализированного устройства базового шасси. Для погрузки-выгрузки автомобилей применяют лебедки, траверсы, аппарели и другое оборудование.

Теги:
.