Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Сертификация iso 9000 и 9001

Главная > Новости > Товары и услуги > Сертификация iso 9000 и 9001

Сертификация iso 9000 и 9001


Сертификация ИСО – это система управления качеством на предприятии.


Сегодня сертификация исо 9000 в нашей стране является добровольной, но все больше и больше предприятий находят возможность ее пройти. Система менеджмента качества состоит из требований по контролю за качеством продукции или услуг, которые оказывает фирма. Организация контроля в компании обязана быть четкой и эффективной: необходимо следить за всеми процессами, происходящими в вашей фирме. Это обеспечит высокое качество товаров и услуг. сегодня действующий сертификат iso является определенной гарантией того, что предприятие производит только качественные товары. Это будет серьезным шагом на пути формирования отношений с зарубежными партнерами, так как за рубежом наличие сертификата iso говорит о конкурентоспособности вашей фирмы даже на международном уровне. данное обстоятельство значительно увеличит шанс заключить выгодные договора с иностранными партнерами.


В России сертификат iso 9001 представлен ГОСТом Р ИСО 9000 (9001) - 2001. Он содержит в себе основные положения сертификации, а также словарь терминов. Стандарт ISO 9001:2000 тоже имеет аналог в России – это ГОСТ Р ИСО 9001-2001, он определяет набор требований к системам качества, благодаря нему достигаются цели сертификации и проверок.


Для строительных фирм получение действующего iso 9000 становится сегодня особенно актуальным. Это можно объяснить тем, что в будущем планируется отмена лицензирования строительной деятельности. Наличие современного сертификата ИСО, поэтому, станет единственной гарантией качества предлагаемых строительных услуг.


Еще один важный пункт в пользу современный ИСО 9000 – возможность получения государственных заказов. Наличие сертификата iso при этом является необходимым условием.


Успешный бизнес сегодня не возможен без сотрудничества с банками и страховыми организациями. Наличие у вашего предприятия действующего сертификата ИСО 9000 поможет вам добиться принятия положительного решения при выдаче кредита или оформления страховки.


Современная сертифицированая система менеджмента качества ИСО 9001 управления – дорога к успешному бизнесу!

Теги:
.