Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Ландшафтный дизайн с природным камнем при строительстве в Сочи

Главная > Новости > Товары и услуги > Ландшафтный дизайн с природным камнем при строительстве в Сочи ...

Ландшафтный дизайн с природным камнем при строительстве в Сочи


Что такое ландшафтный дизайн? специалисты по ландшафтному дизайну убеждены, что это, во-первых, искусство оформления окружающего пространства. Ежегодно на свет появляются передовые технологии в ландшафтном дизайне, проводятся различные выставки а также семинары для дизайнеров этого направления. Казалось бы, дизайнеры, стремясь угодить заказчику, начнут использовать новейшие методы украшения окружающего пространства с применением ненатуральных материалов...


Натуральный камень мрамор: возрождение ландшафта в Сочи


Но настоящей революцией в сфере дизайна ландшафта стал... природный камень! Да, именно натуральный камень – один из уникальнейший материал, который приобрел актуальность в современном строительстве и завоевал любовь многих владельцев домов.


Почему натуральный камень приобретает популярность? Возможно, с тем, что сегодня, владельцы домов и садов, в частности, хотят, чтобы их окружали не пластик, а нечто естественное, созданное самой природой. И, в этом случае, как нельзя лучше подходит природный камень


Каменный агломерат и плитка керамогранит: минусы и плюсы?


На сегодняшний день специалистами по ландшафтному дизайну выделяется несколько видов натурального камня, который применяется как в украшении садов, так и во внутренней и внешней отделке дома.


Наши предки называли мрамор «блестящим камнем». И, действительно, этот камень, которая образовалась в результате кристаллизации известняков и минералов, привлекает внимание не только своим красивым природным узором, но и приятным для глаза блеском. Чаще всего, мрамор используется в отделке дома, но, между тем, и находит свое место и при декорировании сада. Часто этот натуральный камень указывает на статус владельца дома, ведь изначально этот камень использовался исключительно для украшения домов аристократов.


Керамогранит не так давно появился на отечественном строительном рынке, и уже смог заполучить доверие оформителей. Причина успеха этого материала в том, что этот материал является аналогом природного камня. Стоит отметить, что керамогранит – это своеобразный уникальный синтез природного материала и заменителей. По своим по своим основным характеристикам – прочности и износостойкости – этот материал превосходит как гранит и мрамор, так и другие натуральные камни. керамогранит также ценится и потому, что является экологически чистым, а, в большей степени по той простой причине, что имеет отличной износоустойчивостью даже к большим механическим нагрузкам. Вот почему плитка – керамогранит часто используется при выкладке и оформлении дорожек в саду или у дома.


Увы, многие владельцы домов очень часто не помнят о потрясающем камне, как гранит. Названный итальянцами «зернистым», этот камень является одним из наиболее распространенным на планете. Гранит пользуется большим успехом в строительстве, так как имеет высокой плотностью и износоустойчивостью. Гранит используется как для возведения несущих перегородок в доме, выкладке дорожек, а также и для придания особого вида саду. Отметим, что этот природный камень, при правильном подходе дизайнера, может многое сказать о хозяине сада, а главное – эффектно подчеркнуть его природную первозданность.


Искусственный камень - мрамор и агломерат: в Сочи и Москве!


Искусственный камень, вот уже на протяжении многих лет успешно применяется дизайнерами при декорировании домов и садов. Возникает вопрос: почему он так симпатичен дизайнерам? Во-первых, потому, что по своим декоративным свойствам – фактуре, форме, цветовой гамме – он разнообразнее, нежели натуральный камень. Вот почему декоративный камень уместен как в отделке камина и дома, в целом, но, преимущественно – при украшении висячих садов, декоративных пещерных гротов и других прилегающих территорий вашего сада.


Поэтому, обращаясь к специалистам по ландшафтному дизайну, обратите внимание на оформление сада с помощью натурального и декоративного камня.

Теги:
.