Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Варианты использования автокрана манипулятора на разных работых

Главная > Новости > Товары и услуги > Варианты использования автокрана манипулятора на разных работых ...

Варианты использования автокрана манипулятора на разных работых


Применение машин-манипуляторов изрядно велико. Большой выбор навесного оборудования делает работу удобнее и легче с различным видом груза – сыпучими материалами, перевозка бытовок и бетонных блоков, мусором, металлоломом, бордюрным камнем и др. Автокран манипулятор на грузовых машинах, применяются в сфере складского, коммунального хозяйства, строительстве, при устройстве дорог и даже в области эксплуатации эвакуаторной техники.


Революционными решениями на пути всеобщего признания автокранов в строительстве стало применение гидравлики и присоединения приспособления телескопирования. Решилась и еще одна важная проблема с шасси, оказалось, что разработки прошлых версий кранов были неправильными. Но сейчас уже все исправили. Современная технология значительно изменилась – создатели кранов на данный момент диктуют свои условия заводам по производству машин.


В зависимости от исполнения автомобили манипуляторы могут закрепляться за грузовой частью, так и за кабиной водителя. Манипуляторы работают от коробки отбора мощности базового шасси. Если манипулятор установлен на одной установочной базе, он оборудовается несколькими опорами.


Управление рабочими операциями с пультом, где в этом случае ставится сиденье оператора. Еще они бывают оборудованы управлением с дистанции. Это делает более простую работу с различными материалами.


С точки зрения безаварийной эксплуатации главное в авто манипуляторах – надежность гидравлики и металлоконструкций, от цилиндров до манжет, поскольку технику нередко перегружают. Это справедливо для любой конструкции манипулятора.

Теги:
.