Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Емкость рынка сантехнических работ в московском регионе - 600-800 млн. в год

Главная > Новости > Товары и услуги > Емкость рынка сантехнических работ в московском регионе - 600-80 ...
Емкость рынка сантехнических и слесарных работ в московском регионе составила 0 – 800 млн. в год только для частных потребителей ремонтных услуг. К таким выводам пришли аналитики компании «Технологии Роста» в результате проведенного исследования по итогам 2006 года.
Наиболее весомой статьей затрат для обладателя новой квартиры, загородного коттеджа или частного дома являются как раз сантехнические услуги: в общем перечне строительно-ремонтных и отделочных работ они занимают от 30% до 45-50% в квартирах и частном секторе соответственно.
Собственники жилья должны понимать, что минимум 2 – 4% от стоимости новой квартиры им придется потратить только на разводку водопроводной системы, установку приборов центральной отопительной системы, монтаж сантехнического оборудования. Причем в эту цифру не входит стоимость самих приборов и оборудования.
Максимальный уровень затрат на услуги сантехников при ремонте предназначенного для жилья помещения доходит до 8 - 9% от стоимости покупки, если, конечно, домовладелец не решил сделать из дома аквапарк.
Теги:
.