Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

В России появились личные финансовые советники

Главная > Новости > Товары и услуги > В России появились личные финансовые советники ...
Личный финансовый консультант или советник на западе давно считается обычным делом. Его услугами пользуется уже более 30% населения. В России же это направление только открывается, и на данный момент на российском рынке всего 2-3 компании и несколько частных лиц занимаются финансовым планированием физических лиц.

В мае 2006 г. на российский рынок вышла консалтинговая компания «Золотые Ворота» - одна из немногих компаний, чья деятельность напрямую будет связана с личным финансовым планированием и небольшими бюджетами. Подчеркивая ЛИЧНЫМ, хочется сказать, что прямыми потребителями данной услуги станут физические лица с относительно небольшими доходами. Задачей финансового консультанта является правильно и с минимальными рисками помочь клиенту распределить свой капитал наиболее целесообразно, извлечь максимальную выгоду из вложенных ресурсов путем составления личного финансового плана и его реализации.

В спектр услуг компании вошли такие направления, как:
• Личное финансовое планирование (составление финансового плана для индивидуального человека или семьи: управление денежными потоками, пенсионный план, управление задолженностями, минимизация налогов)
• Инвестиционное консультирование (ПИФы, акции и облигации различных компаний, инвестиции в недвижимость)
• Помощь в кредитовании (ипотечное кредитование, кредиты на развитие бизнеса, потребительские кредиты и т.д.)
• Управление рисками и страхование (жизнь, имущество, здоровье, недвижимость)
• Услуги в сфере недвижимости (купля-продажа, юридическое сопровождение сделок, загородная и коммерческая недвижимость, вторичное жилье и новостройки, земельные участки).

Руководитель нового проекта – Сендов Алексей Александрович - начинал свою профессиональную карьеру в Австралии, Сиднее, в «Citibank» менеджером по ипотечному кредитованию. В 1997 г. Сендов А.А. перешел в консалтинговую компанию «Shola Financial Services». После необходимых тренингов и аттестаций Сендов А.А. приступил к работе в качестве финансового консультанта. В 2000 г. совместно с партнером был создан собственный бизнес под брендами «National Investment Corporation» и «First Home Loans». На данный момент компании занимаются оказанием финансовых услуг, выдачей ипотечных кредитов (за 6 лет существования компания выдала более 260 млн. долл. в ипотечных кредитах), оказанием услуг в сфере недвижимости. Сендов А.А. аккредитован такими компаниями как Citigroup, Mercantile Mutual и ING MM Bank, Bankers Trust, DBA, Perpetual Trustees и многими другими. В течение своей профессиональной деятельности Сендов А.А. лично консультировал более 600 человек; две компании, возглавляемые им, имеют более 4 000 клиентов.
Вернувшись в Россию в 2003 г. и осознав потенциал, который хранит в себе российский рынок, с сентября 2004 г. Сендов А.А. начал создание аналогичной компании. Первым шагом стал бизнес по оказанию услуг в сфере недвижимости под торговой маркой «ХИРШ». В начале 2006 г. в связи с развитием российского рынка кредитования и инвестиционных продуктов было принято решение о начале работы в сфере финансового планирования и инвестиционного консультирования.

В чем смысл личного финансового планирования?

У каждого человека есть определенные жизненные цели. Самые банальные из них:
1. Жить достойно сейчас и после выхода на пенсию
2. Вырастить детей и дать им хорошее образование
3. Создать семью
4. Обеспечить себя и свою семью подходящим жильем

Но часто бывает, что на все потребности и нужды не хватает средств. А что же делать и как жить, когда человек выходит на пенсию и его доход резко падает?

Лучший способ достичь финансового благополучия - заставить все Ваши доходы и активы работать на увеличение Вашего благосостояния. Большинство людей испытывает сложности связанные с нехваткой времени или образования, навыков или опыта, пытаясь определиться в этом вопросе. Помочь Вам в этом может квалифицированный финансовый консультант. Он постарается понять Вашу индивидуальную ситуацию, поможет Вам создать финансовое будущее и достичь финансового благополучия, которое Вы хотите.

Независимость от финансовых институтов (банков, управляющих компаний, страховых и инвестиционных компаний) позволяет финансовым консультантам рекомендовать своим клиентам наиболее оптимальные решения и способы достижения поставленных целей.

Неправильно полагать, что для личного финансового планирования и инвестирования необходимо иметь какие-либо сбережения, которых обычно не бывает. Достаточно инвестировать лишь 100 руб. в день (100$ в месяц), чтобы через два, три, пять, десять лет получить ощутимые результаты.
Теги:
.