Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Катанандов покаялся перед Путиным

Главная > Новости > Новое в мире > Катанандов покаялся перед Путиным
Губернатор Карелии Сергей Катанандов, крайне неудачно выбравший время для отпуска в Португалии, вчера встретился с президентом Владимиром Путиным.
Неделю назад во время "прямой линии" Путин на всю страну рассказал о том, что не может дозвониться до Катанандова.
"Он то в самолете, то в отпуске", - сказал российский лидер.
В итоге встреча Катанандова с Путиным получилась крайне неприятной. Президент отчитал губернатора за то, что тот уехал в отпуск, не дождавшись формирования новых органов власти в Кондопоге.
"Конечно, в Португалии теплее, но Кондопога для нас важнее", - сказал Путин Катанандову.
"Я думаю, что это будет для вас также, как и для любого другого руководителя вашего ранга, хорошим уроком", - заявил президент.
Российский лидер также высказал губернатору за то, что впервые за время пребывания на своем посту он не смог связаться с главой региона. Катанандов оправдывался как мог. По его словам, назначены исполняющие обязанности главы администрации Кондопоги и одноименного района, появился новый начальник милиции, скоро будет новый прокурор района и остальное руководство.
Губернатор попытался возложить ответственность за беспорядки в Кондопоге на местные власти: "Местные власти работали неэффективно, если бы они вовремя среагировали, то, может быть, не было бы этих трагических событий".
Путин же ответил, что "потом местной власти вообще не стало, а вы уехали в отпуск".
Катанандов в ответ покаялся: "Хотел бы еще раз подтвердить, что солидарен с вашей оценкой, вы правы, оценка очень жесткая, я сделал неправильно и сделаю выводы".
По материалам Полит.ру 
Рубрика: Новое в мире
Теги:
.