Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Цены на нефть растут "осторожно"

Главная > Новости > Экономика, отрасли > Цены на нефть растут "осторожно"

Цены на нефть отметили незначительное повышение на торгах в среду, 18 октября.

Согласно опросам аналитиков, проведенным Dow Jones Newswires, рост цен на нефть связан с ожиданиями трейдеров выхода данных о снижении материальных запасов продуктов перегонки нефти.

Так, например запасы топочного мазута, как ожидается, снизятся на 900 тысяч баррелей. Расход мазута вырос в связи с тем, что осенние холода пришли раньше обычного, что должно сказаться на повышении спроса и на сырую нефть.

Материальные запасы сырой нефти, как ожидают аналитики, увеличатся на 1 миллион баррелей.

Однако ожидания трейдеров в не меньшей степени связаны и с предстоящей экстренной сессий ОПЕК в конце этой недели. По мнению некоторых членов Организации стран-экспортеров нефти, снижение квот на добычу нефти на 1 миллион баррелей в день, вполне возможно.

Основной вопрос, беспокоящий трейдеров – снизит ли ОПЕК официальную квоту, или же будут учтены текущие объемы добычи, которые на сегодня уже ниже ранее установленных.

Марка Light Sweet ноябрьской поставки на азиатских электронных торгах NYMEX поднялась на 23 цента до отметки 59,16 долларов за баррель.

Марка Brent с поставкой в декабре на лондонской ICE Futures exchange поднялась в цене на 33 цента до 61,27 долларов за баррель.

Теги:
.