Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Отец-алкоголик проломил череп своему трехлетнему сыну

Главная > Новости > Новое в мире > Отец-алкоголик проломил череп своему трехлетнему сыну ...
Решением суда Хабаровского края за убийство своего трехлетнего сына Сергей Дорошенко приговорен к 18 годам лишения свободы, сообщает РИА PrimaMedia со ссылкой на краевую прокуратуру.
Трагедия разыгралась этим летом в Хабаровске. В ходе распития спиртных напитков отец убил своего ребенка, поскольку тот раздражал его своим плачем.
Душегуб подошел к малышу и дважды ударил. После этого убийца нанес самый сильный удар и сломал ребенку череп, что и послужило причиной смерти мальчика.
Когда пришла милиция, отец попытался укрыться от стажей порядка в шкафу.
Позже на суде изверг сказал, что был в момент убийства рьян и ничего не помнит. Однако психолого-психиатрическая экспертиза выяснила, что подсудимый находился во вменяемом состоянии и четко руководил своими действиями
Суд признал Дорошенко виновным в совершении умышленного убийства в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, то есть в преступлении, предусмотренном п. "в" ч.2 ст.105 УК РФ.
  
Рубрика: Новое в мире
Теги:
.