Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Спецназовцы забрались в окна с помощью подъемного крана

Главная > Новости > СМИ, телевидение > Спецназовцы забрались в окна с помощью подъемного крана ...
В Индустриальном районе города Барнаула наркополицейскими пресечена криминальная деятельность группы лиц, занимавшихся незаконным сбытом марихуаны.
На минувшей неделе сотрудники оперативной службы и спецназа Управления ФСКН РФ по Алтайскому краю успешно пресекли деятельность одной из барнаульских группировок, занимавшихся поставкой и сбытом наркотиков. В дальнейшем сотрудники оперативной службы Управления в ходе проверочных закупок собрали достаточную доказательную базу, полностью изобличающую криминальную группу и ее связи.
По информации пресс-службы Управления, операция по задержанию группы проводилась с применением бойцов спецназа, которые молниеносно проникнули в квартиру одного из наркоторговцев на четвертом этаже. Для входа в квартиру была использована вышка электромонтажников, которая мгновенно доставила спецназовцев к нужному окну. Несколько мгновений и вошедшим в квартиру оперативникам представилась обычная в таких случаях картина: в прихожей – мини-цех по расфасовке наркоты. На столе стоит таз с травой, в которую воткнуты ножницы, рядом лежит материал для расфасовки.
Всего в результате обысков по месту жительства участников группировки изъято более 9 килограмм марихуаны, предметы нажитые незаконным путем и использованные в преступных целях. Задержано 6 человек имеющих непосредственное отношение к группировке. За распространение наркотиков многим из них грозит наказание от 8 до 20 лет лишения свободы. 
Теги:
.