Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Инновации в дыхательной терапии: новые аппараты ИВЛ Breas Vivo стали доступны в России

Главная > Новости > Медицина, здоровье > Инновации в дыхательной терапии: новые аппараты ИВЛ Breas Vivo с ...
Аппараты искусственной вентиляции легких Breas Vivo 1, 2, 3 обеспечивают респираторную поддержку в домашних условиях для пациентов с нарушенной функцией дыхания, а также для страдающих обструктивным апноэ сна. Это современное оборудование нового поколения с возможностью мониторинга основных респираторных показателей в режиме реального времени и точными настройками дыхательного профиля.
Компактные размеры позволяют использовать аппараты там, где это нужно — дома или в поездках. Для автономной работы вся новая серия Breas Vivo допускает подключение внешнего аккумулятора XPAC, рассчитанного на 36 часов. Инновационная модель Breas Vivo 3 также имеет встроенную батарею для 3 часов автономной работы.

Обновленный функционал линейки направлен на персонифицированную респираторную поддержку для разных групп пациентов. Модель Breas Vivo 1 (аналог Prisma 25S от Weinmann) рассчитана на неинвазивную вентиляцию с широким выбором режимов: S, ST, PSV, CPAP. В модели Vivo 2 добавлены режимы T и PCV+A, а новинка Vivo 3, кроме того, поддерживает высокопоточный режим HFNT (через назальные канюли) и допускает инвазивную вентиляцию.

В аппаратах Vivo 2 и Vivo 3 реализована функция «Целевой объем» (Target Volume), которая обеспечивает комфорт для пациента и уменьшает зависимость от аппарата при сохранении эффективности дыхательной терапии. Эта опция предназначена для регулировки инспираторного давления таким образом, чтобы оно обеспечивало стабильный дыхательный объем, оптимальный для данного пациента.

Во всех трех моделях также установлена опция autoEPAP, которая исключает обструкцию дыхательных путей во время использования аппарата. Автоматически регулируя инспираторное давление, аппарат удерживает верхние дыхательные пути постоянно открытыми (что особенно важно во время сна).

Линейка Breas Vivo 1, 2, 3 отличается русскоязычным интерфейсом и простым управлением, что облегчает использование аппаратов в домашних условиях. Это оборудование позволяет восстановить нормальное дыхание у пациентов с легочными, сердечными и нейромышечными заболеваниями, продолжить лечение вне больничного стационара, увеличить срок и качество жизни у паллиативных больных.

Изображения аппаратов и регистрационное свидетельство доступно по ссылке https://disk.yandex.ru/d/NdvwoiTfkGFsBg

Сайт официального дистрибьютера в России https://respiratio.ru/
Теги:
.