Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Участники Молодежного сообщества ВЫЗОВ и Блогеры «Инсайт Люди» впервые посетят инновационное предприятие «Моторика»

Главная > Новости > Отдых, развлечения > Участники Молодежного сообщества ВЫЗОВ и Блогеры «Инсайт Люди» в ...
«Сегодня особенно важно рассказывать о таких социально-значимых предприятиях как «Моторика». Они помогают сделать наш мир лучше и облегчить жизнь людей с ограниченными возможностями. Впервые региональные блогеры с миллионными охватами покажут весь процесс создания протезов, а также инновационные технологии в данной сфере. Вместе с инфлюенсерами предприятие посетят и участники Молодежного сообщества ВЫЗОВ. Для них это уникальная возможность получить новый опыт и отразить его в своем контенте. Я надеюсь, что в будущем такие блог-туры станут нашей традицией», — рассказала Наталья Попова.

«Моторика» — компания (резидент инновационного центра «Сколково»), которая разрабатывает и производит протезы рук и ног, а также программы реабилитации и нейротехнологии для очувствления искусственных конечностей и купированию болевых синдромов.

«Мы используем максимум современных технологии, чтобы помогать людям не просто эффективнее взаимодействовать с окружающим миром, но и в чем-то превосходить обычного человека. Наши разработки и исследования на стыке медицины и робототехники проводятся в России, а продукция на 90% производится внутри страны. Поэтому мы рады представлять достижения независимых отечественных технологии», — Андрей Давидюк, генеральный директор «Моторика».

В числе региональных инфлюенсеров «Инсайт Люди» будут блогеры-мотиваторы с миллионной аудиторией. Они погрузятся в тонкости производства, поделятся со своей аудиторией процессом создания протеза и расскажут о новых возможностях отечественных технологий. Участники Молодежного сообщества ВЫЗОВ создадут эксклюзивный контент для 5 национальных социальных сетей вместе с продакшном «Инсайт Люди», а обученная команда обеспечит продвижение видеороликов. По предварительным оценкам, каждая публикация наберет до 40 тыс. просмотров.

Молодежное сообщество ВЫЗОВ — объединение молодых людей со всей страны, имеющих профессиональные интересы в сфере науки и культуры, созданное по инициативе негосударственного института развития «Иннопрактика» и продюсерского центра «Инсайт Люди». Важной задачей сообщества является формирование общественного мнения о значимости развития науки, инноваций и культуры в молодежной среде и медиа, а также формирование новых лидеров общественного мнения из числа молодых исследователей, разработчиков и инноваторов.

«Инсайт Люди» — это продюсерский центр полного цикла №1 в России, который объединяет творческих людей со всей страны. Он помогает более 2 тыс. резидентам в продвижении в медиапространстве и национальных социальных сетях. Продюсерский центр работает в 77 регионах России, объединяя и помогая инфлюенсерам со всей страны. На базе студий «Инсайт Люди» есть профессиональные студии звуко- и видеозаписи, все необходимое оборудование для создания качественных материалов, а также музыкальный лейбл. Кроме того, «Инсайт Люди» создал 65 спецпроектов и спродюсировал 120 разножанровых шоу. С ноября 2023 года продюсерский центр входит в «Газпром-Медиа Холдинг».

«Моторика» разрабатывает и производит функциональные протезы рук для взрослых и детей от 2-х лет, а также создаёт экосистему реабилитации. С 2016 года компания изготовила более 6500 протезов пользователей из 17 стран мира среди которых пользователи из России, СНГ, Франции, Индии, MENA и Юго-Восточной Азии. «Моторика» имеет самую широкую линейку протезов рук в мире

В протезах применяется: 3D-печать, графеновый силикон для сенсорных экранов, интернет вещей, ИИ-управление, а над оформлением протезов работает дизайн-студия. Для реабилитации используется VR-тренажёр и обучающая онлайн-платформа

«Моторика» проводит инвазивные исследования по очувствлению протезов и купированию фантомных болей. Сегодня испытуемые с помощью протезов рук могут различить твёрдый предмет или мягкий, а также его размер. Команда ищет добровольцев с ампутациями и фантомными болями для исследования — подать заявку на участие

В 2023 году «Моторика» открыла направления протезов ног. Компания ищет разработчиков и партнеров и готова инвестировать более 100 млн. руб. — подать заявку на сотрудничество
Теги:
.