Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Команда Алтайского ГАУ стала призером X Всероссийского открытого фестиваля студенческого творчества аграрных вузов России «Весна

Главная > Новости > Команда Алтайского ГАУ стала призером X Всероссийского открытого ...
Студенческая команда Алтайского государственного аграрного университета вернулась из Саратова после участия в юбилейном Х Всероссийском открытом фестивале студенческого творчества аграрных вузов России «Весна на Волге - 2023»

Х Всероссийский открытый фестиваль студенческого творчества аграрных вузов России «Весна на Волге - 2023» состоялся с 19 по 22 мая в Саратове. В этом году организатором масштабного мероприятия, как и 10 лет назад, выступил Вавиловский университет. 1000 участников из 42 регионов страны в течение трех дней соревновались в творческих номинациях: оригинальный жанр, музыкальное, театральное и танцевальное искусства.
Алтайский ГАУ на фестивале представляла делегация в составе 35 человек. В нее вошли студенты, занимающиеся в творческих коллективах АГАУ.
22 мая прошло торжественное закрытие X Всероссийского открытого фестиваля студенческого творчества аграрных вузов России «Весна на Волге - 2023». В гала-концерте приняли участие лучшие коллективы всех делегаций аграрных вузов, в том числе и ансамбль народного танца «Контраст» Алтайского ГАУ с номером «Частушки».
В последний день форума прошло награждение участников, коллективов, руководителей и делегаций. Творческие коллективы Алтайского ГАУ смогли завоевать 10 первых мест, 7 вторых и 10 третьих.
В общекомандном зачете Алтайский государственный университет занял почетное второе место.
«Результат очень хороший для Алтайского ГАУ. Ведь в “Весне на Волге” участвовало 80% всех аграрных вузов России, около тысячи участников! Благодарим всех, кто оказал посильную помощь и материальную поддержку нашей студенческой команде в процессе организации поездки!», - отметил проректор по воспитательной работе и молодежной политике Владимир Денисович Томчук.
Категория: Общество
Контактное лицо: Дмитрий
Телефон: (3852)20-32-26
Адрес: 656049, г. Барнаул, пр-т Красноармейский, 98.
Email: press@asau.ru
Теги:
.