Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Партийцы Единой России провели урок финансовой грамотности для школьников

Главная > Новости > Общество. Политика > Партийцы Единой России провели урок финансовой грамотности для ш ...
10 апреля долгопрудненское отделение Единой России провело для старшеклассников школы «Содружество» урок финансовой грамотности. Актуальные для подростков вопросы помогли осветить приглашенные партийцами нотариус города Долгопрудный Юлия Михайловна Калиткина и представители «Альфа-банка».

Приветствуя ребят, руководитель фракции ЕР в Совете депутатов Дмитрий Балабанов отметил, что на уроке подростки получат полезную информацию, которая поможет им более разумно обращаться с деньгами, стать более подготовленными к будущим тратам и вложениям.

Школьникам сообщили об их возможностях по распоряжению материальным и финансовым имуществом, о налогообложении вкладов и нюансах использования банковских карт несовершеннолетними. Большой отклик вызвал рассказ о развитии карьеры в банковском деле. Молодые специалисты нашли подход к юной аудитории и урок прошел увлекательно и непринужденно. Ребята задавали вопросы и получали развернутые, понятные ответы.

Директор школы, член политсовета местного отделения ЕР Галина Деянова поблагодарила организаторов и выступающих. «Сегодня финансовая грамотность – один из важнейших навыков, который обязательно пригодится школьникам и в будущем, и даже сейчас, – отметила она. – Ведь многие уже не первый год самостоятельно распоряжаются своими финансами, кто-то даже получает зарплату за подработку в летние месяцы».
Теги:
.