Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

«Долина» от DARS Development – лучший жилой комплекс в Южном федеральном округе

Главная > Новости > Недвижимость > «Долина» от DARS Development – лучший жилой комплекс в Южном фед ...
По результатам Градостроительного Конкурса жилых комплексов-новостроек ТОП ЖК-2023 микрорайон «Долина» признан лучшим в ЮФО в категории «Малоэтажные дома»

По результатам Градостроительного Конкурса жилых комплексов-новостроек ТОП ЖК-2023 микрорайон «Долина», застраиваемый в Волгограде компанией DARS Development, признан лучшим в ЮФО в категории «Малоэтажные дома». Всего на номинацию подали заявки 12 участников, пять из них вышли в финал. Второе место занял поселок таунхаусов «Греция» из Краснодара (застройщик – ГК «Инсити»), а третье – ЖК «Канны» из Сочи. «Долине» помогли победить развитая социальная инфраструктура (три детских сада, школа, спортшкола и др.), качество дворового пространства и мест для массового отдыха (парк Черкасовский), удачные архитектурные решения, высокий уровень клиентского сервиса и комплексность строительства.

– «Долина» четыре года подряд первенствует в конкурсе ТОП ЖК, – говорит коммерческий директор DARS Development Дмитрий Софронов, – 2020 год – лучший проект Волгоградской области в номинации "Лучшие новостройки в регионах"; 2021 год – «Лучший малоэтажный ЖК в ЮФО»; 2022 – лучший ЖК в Волгоградской области в категории «Доступное жилье». В этом году мы повторили успех двухлетней давности. Компания не снижает планку, стабильно держится на лидерской позиции.

«Долина» является крупнейшим региональным девелоперским проектом: в 2022 году общее количество построенных домов «Долины» превысило 160. Первая часть ЖК размещается на площади 70 га, в настоящее время идет освоение второго участка "Долины" площадью 67 га. Следующая очередь развернется на более 250 га. В 2023 году DARS планирует сдать от 90 до 100 тыс. кв. м. жилья. По итогам застройки «Долины» суммарный объем жилья в Волгограде от ГК DARS составит 265 тыс. кв. м. Всего же в планах холдинга строительство более одного млн кв. м. комфортабельного жилья в Волгоградской области.

Градостроительный Конкурс жилых комплексов-новостроек ТОП ЖК проводится в четвертый раз. Его организаторами являются Комитет Торгово-промышленной палаты РФ по предпринимательству в сфере строительства, Комиссия Российского Союза промышленников и предпринимателей по жилищной политике и Национальное объединение застройщиков жилья.

Конкурс определяет лучшие ЖК в Российской Федерации, а также в регионах, где развита конкуренция в жилищном строительстве. Проекты оценивают 400 независимых экспертов по 17 основным параметрам, ориентированным на разработанный Минстроем России Стандарт комплексного развития территорий. Среди них социальная инфраструктура, дворовые пространства и безопасность, архитектура и фасады, входные группы, среда для маломобильных граждан и др. В распоряжении экспертов имеется специальное программное обеспечение от Единого ресурса застройщиков, которое позволяет удаленно исследовать параметры номинантов и присваивать им баллы по каждому показателю. Окончательное решение о победителях на основе экспертных выводов принимает конкурсная комиссия, состоящая из руководителей ключевых общероссийских НКО в строительной сфере, а также научных организаций.
Рубрика: Недвижимость
Теги:
.