Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Путин: действия Грузии - это терроризм

Главная > Новости > Обзоры, темы > Путин: действия Грузии - это терроризм ...
В воскресенье Владимир Путин впервые с начала конфликта дал оценку российско-грузинским отношениям, сравнив Саакашвили с Берией.
Путин охарактеризовал действия руководства Грузии как акт государственного терроризма с захватом заложников. Президент России заявил об этом во время совещания с постоянными членами Совета безопасности.
Путин сравнил действия правительства Михаила Саакашвили с политикой, проводимой Лаврентием Берией. "Ясно совершенно, что Россию стараются побольнее ущипнуть и спровоцировать. Те, кто это делает, полагают, что антироссийская направленность внешней политики отвечает интересам грузинского народа. Не думаю, что это так", - заявил российский президент.
Официальный Тбилиси негативно реагирует на заявления российского руководства. Как заявили в МИД Грузии, заявления высокопоставленных российских руководителей в адрес Грузии расцениваются ими как "угроза применения силы".
Рубрика: Обзоры, темы
Теги:
.