Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

В Боснии и Герцеговине прошли выборы

Главная > Новости > Обзоры, темы > В Боснии и Герцеговине прошли выборы ...
Явка на президентских, парламентских и кантональных выборах в Боснии и Герцеговине, прошедших в воскресенье, составила 52,74%, сообщила ЦИК страны.
По предварительным данным, в Республике Сербской на выборах всех уровней убедительную победу одержал Союз независимых социал-демократов (СНСД), возглавляемый премьер-министром автономии Милорадом Додиком. СНСД получит большинство мест в республиканском парламенте, а кандидат от партии Милан Елич лидирует на выборах президента Республики.
По предварительным итогам, другой кандидат от СНСД, Небойша Радманович, избран, представителем сербской общины в Президиуме. От боснийской общины в Президиум проходит лидер партии "За Боснию и Герцеговину" Харис Силайджич, а от хорватской - представитель Социал-демократов Желько Комшич.
Результаты выборов в Палату представителей парламентской ассамблеи Боснии и Герцеговины, в парламент мусульмано-хорватской федерации, в законодательные собрания кантонов, а также в Скупщину Республики Сербской будут обнародованы позднее.
Рубрика: Обзоры, темы
Теги:
.