Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Крамник и Топалов: противостояние продолжается

Главная > Новости > Обзоры, темы > Крамник и Топалов: противостояние продолжается ...
Матч на первенство мира по шахматам между россиянином Владимиром Крамником и болгарином Веселином Топаловым продолжится сегодня со счета 3:2 в пользу российского гроссмейстера, сообщает РИА "Новости" .
По данным официального сайта Российской шахматной федерации, такое заявление в ночь на понедельник сделал президент Международной федерации шахмат (ФИДЕ) Кирсан Илюмжинов.
Ранее участники переговоров пришли к согласию по вопросам с Апелляционным комитетом и комнатами отдыха. Решение самого принципиального вопроса было принято после консультаций с юристами.
Результат пятой партии - техническое поражение Владимира Крамника - был признан действительным. У российского шахматиста не было оснований для неявки на партию, потому что он не подавал протеста в письменном виде.
В шестой партии матча, который проходит в Элисте, белыми фигурами будет играть Топалов.
Рубрика: Обзоры, темы