Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Тайфун унес жизни 16 человек во Вьетнаме

Главная > Новости > Обзоры, темы > Тайфун унес жизни 16 человек во Вьетнаме ...
Тайфун "Сангсан", который в минувшие сутки обрушился на центральную часть Вьетнама, унес жизни 16 человек, еще около 300 человек пострадали.  Об этом сегодня сообщило национальное телевидение.
Наиболее сильный удар "Сангсана", ставшего уже шестым по счету тайфуном во Вьетнаме в нынешнем сезоне, пришелся на провинции Нгеан и Куангнам.
В крупнейшем в этом районе городе Дананг стихия вывела из строя линии связи и электропередачи, в результате чего значительная часть Нгеана, Куангнама и двух соседних провинций оказались обесточенными. По предварительным данным, тайфун уничтожил более 5,5 тыс. крестьянских жилищ.
Из-за продолжавшихся несколько часов мощных ливней до критической отметки возрос уровень воды во многих реках и водоемах центрального Вьетнама.
Местные власти распорядились об эвакуации в безопасные районы более 300 тыс. человек.
Как передает ИТАР-ТАСС , тайфун "Сангсан" пришел во Вьетнам в воскресенье утром со стороны Филиппин. Согласно официальным данным, в  результате его удара по филиппинскому архипелагу погибли 148 человек. В настоящее время "Сангсан" частично утратил свою силу и смещается в сторону Лаоса. 
Рубрика: Обзоры, темы
Теги:
.