Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Юрий Чайка: на воздушном транспорте сплошные нарушения правил безопасности

Главная > Новости > Обзоры, темы > Юрий Чайка: на воздушном транспорте сплошные нарушения правил бе ...
Огромное число нарушений исполнения законодательства о безопасности на воздушном транспорте обнаружила Генпрокуратура и Минтранс РФ в ходе проверок авиационной отрасли. Об этом в понедельник на совместной коллегии Генпрокуратуры и Минтранса РФ заявил генеральный прокурор РФ Юрий Чайка.
Нарушения были обнаружены в авиакомпаниях, аэропортах, Ространснадзоре, Росавиации и Роспроме. "Состояние дел по безопасности авиаперевозок крайне неблагополучно, о чем свидетельствует целая серия авиакатастроф", - заявил генпрокурор. С начала этого года в авиакатастрофах погибли более 300 человек.
"Проверки, проведенный Гепрокуратурой и Минтрансом, выявили, что имеют место факты использования некачественных, а то и вовсе контрафактных деталей, нарушаются законодательства по лицензированию авиатехники, сертификации аэродромов, аэропортов и авиаперевозчиков", - сообщил Чайка. Он отметил, что по итогам проверок полностью приостановлена деятельность аэропорта Элисты.
При этом он Чайка сообщил, что Минтрансу удалось не допустить полного развала авиационной отрасли. Однако в целом ситуация в отрасли катастрофическая. "Все показатели аварийности превышают аналогичные данные прошлого года", - сказал генпрокурор.
Рубрика: Обзоры, темы
Теги:
.