Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Волшебство для детей и взрослых – в «Москвариуме» пройдет предновогоднее мероприятие «Удивительные елки»

Главная > Новости > Отдых, развлечения > Волшебство для детей и взрослых – в «Москвариуме» пройдет предно ...
3 декабря 2022 года в центре океанографии и морской биологии «Москвариум» состоится яркое предновогоднее мероприятие благотворительного фонда «Я есть!» – «Удивительные елки». Второй этаж центра перевоплотится в творческую мастерскую для детей и взрослых. Принять участие могут все желающие, вход свободный.

«Удивительные ёлки» – уникальное предновогоднее событие фонда «Я есть!», наполненное яркими эмоциями и добротой. На территории «Москвариума» соберутся дети и взрослые – как с особенностями здоровья, так и без. Гостей ждет волшебная праздничная атмосфера, а также большое количество интересных мастер-классов и новогодних сюрпризов.

Участники смогут своими руками создать оригинальные новогодние украшения, а также нарядить несколько двухметровых ёлок. Когда все ёлки будут украшены, их установят на площадки перед «Москвариумом», чтобы они радовали своей красотой и дарили ощущение наступающего праздника. Творить участники будут в пяти тематических зонах, у каждой из которых будет своя ёлка:

«Ёлка от водных обитателей» – мастер-класс по росписи игрушек водных обитателей и кораблей;
«Авто-ёлка» – мастер-класс по раскрашиванию деревянных поделок в виде исторических автомобилей;
Ёлка «Шырша» – мастер-класс по изготовлению елочных игрушек в казахском народном стиле;
«Ёлка Москвы» – мастер-класс по созданию елочных игрушек в виде фасадов зданий, которые являются символами столицы;
Ёлка «Облачная» – мастер-класс по изготовлению ретро-игрушек из ваты.
Помимо игрушек для елок «Москвариума», гости смогут создать украшения и для домашних ёлок. На трех мастер-классах от Миприроды участники создадут игрушку-пчелку, игрушку-оригами и деревянных ангелочков с домиками. Для мастер-классов будут использоваться экологичные материалы – картон, бумага, дерево.

Также всех участников ждёт интересная развлекательная программа. Дети и взрослые примут участие в тематических викторинах и конкурсах от партнеров мероприятия и смогут посетить специальные представления: спектакль «Новогоднее приключение ламинарии» в бэби-театре «Ламантин», хореографический перфоманс от инклюзивного театра «Взаимодействие», спектакль «Алиса в Стране чудес» от детской инклюзивной студии «Сны Алисы» и приключенческий спектакль «Тайны Нового года» от героев «СоюзМультПарк». Кроме того, на мероприятии пройдет встреча со звёздами-друзьями фонда «Я есть!», будет работать аквагрим и многое другое.

Вход на «Удивительные ёлки» бесплатный. Желающим посетить «Аквариум» нужно будет приобрести билет. Для детей с инвалидностью и их сопровождающих действует льготный тариф – 10₽ (стоимость действительна при наличии подтверждающего документа). Для остальных посетителей стоимость билета на экспозицию «Аквариума» – 950 рублей (детский) и 1300 рублей (взрослый).

Мы учимся жить вместе, и у нас получается!

Организаторы: Благотворительный фонд «Я есть!», «Москвариум»,

Место: ВДНХ, холл 2-го этажа «Москвариума»

Дата и время: 3 декабря, 15:00 – 20:00

Партнеры: Макет Москвы, выставочно-торговый центр Республики Казахстан, Музей ФСО ГОН, мастерская ENDRFINS, ГПБУ «Мосприрода», Благотворительный фонд «Семейная в помощь», бэби-театр «Ламантин», проект «ВзаимоДействие», «СоюзМультПарк», детская инклюзивная студия «Сны Алисы».



О Благотворительном фонде «Я есть!»

Благотворительный фонд «Я есть!» поддерживает детей и взрослых с ментальными особенностями развития. Задача фонда – сделать так, чтобы люди с синдромом Дауна и другими особенностями развития чувствовали себя своими в любом обществе.

До сих пор одни представители общества избегали других – таких же, как они, но выглядящих иначе. Фонд работает над тем, чтобы стало очевидно: различий между нами меньше, чем все думают. И помогает понять: любой человек имеет право жить обычной жизнью, заниматься любимым делом, чувствовать себя нужным. Каждый может сказать:

«Посмотрите на меня. Я тут, рядом с вами. Я есть!».

На предыдущих праздниках Фонда «Удивительные ёлки» в Камергерском переулке, на Тверской площади и в «Москвариуме» вместе с гостями украшали Филипп Киркоров, участники шоу «Голос», Ирина Безрукова и подопечные фонда из столичных интернатов.

О Центре океанографии и морской биологии «Москвариум»

Центр океанографии и морской биологии «Москвариум» на ВДНХ открыли для посетителей 5 августа 2015 года. Это один из крупнейших океанариумов Европы, расположенных в сотнях километров от побережья. В нем живут более 12 тысяч водных обитателей: акулы, скаты, черепахи, кайманы, осьминог, сотни видов рыб, а также млекопитающие — выдры, нерпы, дельфины, ластоногие и косатки. Площадь комплекса составляет более 53 тысяч квадратных метров, его аквариумы и бассейны вмещают около 25 миллионов литров воды. Пространство разделено на три зоны: аквариум, зрительный зал, где проходят водные шоу, и центр плавания с дельфинами.

С момента открытия в 2015 году визитной карточкой «Москвариума» стали уникальные водные шоу с участием морских животных и артистов разных жанров. Наибольшую популярность у зрителей приобрели семь представлений о Мировом океане и его обитателях: «Кругосветное путешествие», «Морская азбука», «Тайна четырех океанов»,

«Сон в летнюю ночь», «Затерянный мир», «Вокруг света за Новый год» и «Шоу Воды». В декабре 2021 года состоялась премьера мюзикла «Новогодний круиз», ставшего восьмым по счету водным шоу «Москвариума». А уже осенью 2022 года первые зрители смогли увидеть уникальное представление «Морская симфония», в котором выступления морских животных сопровождается музыкой Вивальди в исполнении живого симфонического оркестра.
Теги:
.