Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Красота спасет мир, но России нет в этих списках

Главная > Новости > Обзоры, темы > Красота спасет мир, но России нет в этих списках ...
18-летняя студентка из Чехии Татьяна Кучарова стала победительницей конкурса "Мисс Мира-2006". Второе место заняла 17-летняя румынка Джоана Валентина, на третьем - представительница Австралии Сабрина Хоуссами.
В конкурсе принимали участие 104 красавицы из Европы, Америки, Азии, Африки и Австралии.
19-летняя представительница России Александра Мазур не смогла попасть в финальную шестерку. Александра - не только красавица, но и спортсменка. У нее второй взрослый разряд по гребле на байдарках. Она учится на втором курсе юридической академии. Мечтает не об успешной карьере, а о том, чтобы завести семью и во всем походить на маму Оксану, которая вырастила десятерых детей.
Россиянка только единственный раз занимала первое место и получала титул "Мисс Мира - Юлия Курочкина в 1992 году.
Как отмечает РИА "Новости" , конкурс "Мисс Мира" - официальный международный конкурс красоты на планете. Началом его проведения  считается 1951 год,  когда лондонского рекламного агента  фирмы "Мекка" Эрика Морли попросили придумать что-нибудь оригинальное для рекламы танцзала "Мекка" во время Британского фестиваля.
Морли предложил организовать всемирный конкурс красоты, который проходил бы под эгидой фестиваля. По условиям конкурса, участницы должны были дефилировать на сцене во входивших тогда в моду бикини.   Победительница первого конкурса "Мисс мира" шведка Кики Хааконсон получила премию в размере тысячи фунтов и возможность появиться на страницах таблоидной прессы.
Эрик Морли и его жена Джулия сразу же зарегистрировали фирму по проведению конкурсов, и с тех пор всемирные конкурсы красоты стали ежегодно проводиться в столице Великобритании и транслироваться телевидением Би-би-си.
До своей смерти в 2000 году  Эрик Морли возглавлял оргкомитет конкурса,  сейчас же эта почетная обязанность перешла к его вдове Джулии.  
Рубрика: Обзоры, темы
Теги:
.