Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Грузия оккупирована по собственной вине

Главная > Новости > Обзоры, темы > Грузия оккупирована по собственной вине ...

Грузия оказалась в полной транспортной блокаде со стороны России. Со страной прервано авиационное, железнодорожное, автомобильное и морское сообщение – такова реакция Москвы на действия официального Тбилиси. По словам министра транспорта России Игоря Левитина, такая блокада - это вполне адекватная мера на крайне неадекватное поведение Саакашвили. Сегодня транспортную блокаду дополнило решение Минсвязи России приостановить еще и почтовое сообщение.
Кроме того, свои санкции вводят и отдельные предприятия. В частности, Российские железные дороги планируют отказаться от закупки в Грузии запчастей для электровозов.
"Прощать плевки в свою сторону мы не собираемся. Если у кого-то нет ума, просто говорю, и пытаются играть на каких-то чувствах, то будем отрезвлять очень простыми, доступными и понятными всем методами. Ещё раз хочу подчеркнуть: любые действия России никогда не будут направлены против грузинского народа", - сказал спикер Совета Федерации РФ Сергей Миронов.
Возможно, в скором времени будут запрещены денежные переводы в Грузию. Поправки в законы о банках и банковской деятельности депутаты планируют рассмотреть депутаты Государственной думы.
"Правительству Российской Федерации предоставлено право вводить в экстренных случаях ограничения и запреты на банковские переводы, банковские операции и почтовые переводы в отношении отдельных стран и территорий. Такое решение сегодня принято", - сказал спикер Борис Грызлов.
   
Рубрика: Обзоры, темы
Теги:
.