Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Очередная драма в американской школе

Главная > Новости > Обзоры, темы > Очередная драма в американской школе ...

Еще один прецедент с захватом заложников в американской школе произошел в понедельник. 32-летник мужчина по неизвестным причинам ворвался в школу в штате Пенсильвания и захватил в заложники находившихся в ней учеников. Связав ноги школьницам, он отпустил мальчиков, после чего расстрелял девушек и покончил с собой.
Всего погибли 6 человек. Кроме того, трое человек находятся в критическом состоянии в центральной больнице графства Ланкастер в Пенсильвании.
Напомним, подобный случай имел место в минувшую среду, 25 сентября. Неизвестный вооруженный мужчина ворвался в школу в американском городе Бейли в штате Колорадо и открыл беспорядочную стрельбу, угрожая взорвать здание. Затем нападавший взял в заложники 6 учащихся.
В полиции узнали о случившемся после звонка захватчика. Он сам набрал номер службы спасения и рассказал о своих действиях.
Спецназ оперативно прибыл на место. С мужчиной вступили в переговоры. В результате были освобождены 4 ребенка. Двух пытались спасти во время штурма. Тогда мужчина застрелился сам и смертельно ранил одну школьницу.
От полученных ранений она позже скончалась в больнице, куда была доставлена в критическом состоянии.  
Рубрика: Обзоры, темы
Теги:
.