Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Зачем нужны иммуномодуляторы?

Главная > Новости > Медицина, здоровье > Зачем нужны иммуномодуляторы?


Иммуномодуляторы – это средства, которые воздействуют на иммунную систему человека. Существуют следующие типы иммуномодуляторов:

• иммуносупрессоры, – они угнетают собственный иммунитет человека (это нужно, например, при пересадке органов или при аутоиммунных заболеваниях);
• иммуностимуляторы, – они подстегивают собственный иммунитет благодаря внутренним резервам организма. Порой это требуется, чтобы быстрее побороть инфекцию, однако при регулярном использовании таких иммуностимуляторов организм быстро истощается.
• иммуномодуляторы, укрепляющие собственный иммунитет человека, снабжая организм необходимыми веществами.

При выборе иммуномодуляторов очень важно внимательно изучить инструкцию данного конкретного препарата, так как зачастую под одним и тем же общим понятием «иммуномодуляторы» скрывается абсолютно разный принцип действия. Если Вас интересуют препараты иммуномодуляторы, укрепляющие иммунитет, то на данном ресурсе https://dienai.ru/category/immunomodulyatory/?utm_source=kwork&utm_medium=unikvseru&utm_campaign=immunomodulyatory Вы обязательно найдете то, что нужно!

Когда следует использовать иммуномодуляторы для укрепления иммунитета?

Препараты - иммуномодуляторы показаны при наличии:

• гриппа и ОРВИ,
• грибковых инфекций,
• паразитарных инфекций,
• вирусных инфекций,
• бактериальных инфекций,
• опухоли – доброкачественные и при онкологии,
• при герпесе;
• при гинекологических грибковых и вирусных инфекциях,
• для профилактики в сезон гриппа,
• при обострении вялотекущих хронических заболеваний,
• для восстановления организма после любых хирургических вмешательств,
• при реабилитации после острых состояний и травм,
• при стрессовых для организма ситуациях.


Как подобрать правильный иммуномодулятор?

Выбирая иммуномодулятор, стоит обратить особенное внимание на иммуномодуляторы на основе олигонуклеотидов, – это вещество природного происхождения, которое является строительным материалом для наших собственных клеток. Это клеточное питание, необходимое для ремонта поврежденных клеток организма.

При использовании олигонуклеотидов речь идет не о стимулировании иммунитета, а об укреплении иммунитета. Обычно стимулятор ускоряет гибель лейкоцитов, а во время использования олигонуклеотидов уровень лейкоцитов, в частности лимфоцитов, наоборот, значительно увеличивается.

Когда человек здоров и молод, олигонуклеотиды имеются в в его организме в достаточном объеме. Но в случаях заболевания, стресса, травмы, плохого питания и просто с возрастом организму уже не достаточно собственных олигонуклеотидов, – в данном случае необходимо подключать правильные препараты.

Свойства олигонуклеотидов:

• восстановление функции печени, кишечника, селезенки, костного мозга, восстановление иммунитета;
• подавление хронического воспаления;
• восстановление обмена веществ, нормализация углеводного и липидного обмена;
• подавление аутоиммунных реакций.


Список иммуномодуляторов на основе олигонуклеотидов:

Диэнай – базовый препарат линейки препаратов с тем же наименованием. В его составе исключительно олигонуклеотиды (свойства перечислены выше).

Дивирин - в составе олигонуклеотиды и экстракт амурского бархата. Кора бархата амурского давно используется в восточной медицине при ОРЗ, вирусных и бактериальных инфекциях, туберкулезе, пневмонии. Может использоваться как для профилактики, так и в острый период во время высокой температуры, особенно при заболеваниях дыхательной системы.

Бифизим – кроме олигонуклеотидов содержит гидролизат бифидобактерий, которые подавляют развитие болезнетворных бактерий в кишечнике, обладают противовирусными и противогрибковыми свойствами. Нельзя использовать при высокой температуре (может спровоцировать кратковременное еще большее повышение температуры).

Мидивирин – помимо олигонуклеотидов содержит природный таурин. Усиливает противовирусный иммунитет. Может применяться не только при хронических и частых вирусных инфекциях, но и при болезнях мочеполовой сферы, при инфекциях в сосудах головного мозга (например, при снижении зрения и слуха), при вирусных заболеваниях печени.

Панмелан – отличается вируснейтрализующей способностью в отношении вирусов простого герпеса, ВИЧ, гриппа и коронавируса. Кроме олигонуклеотидов в его составе содержится экстракт березового гриба чаги.

Ти-Сан – иммуномодулятор для применения при онкологии, восстанавливает противоопухолевый иммунитет, сдерживает рост опухоли, препятствует метастазированию. В составе препарата – олигонуклеотиды, экстракт гриба Рейши, экстракт кордицепса. Этот иммуномодулятор особенно полезен для быстрого восстановления иммунитета после химиотерапии.

Все вышеуказанные средства направлены на усиление сопротивления организма к инфекциям и могут использоваться как в течение болезни, так и с целью профилактики или же для восстановления после заболевания. По сравнению со стимуляторами иммунитета в данном случае длительные курсы приема только приветствуются (возможно чередование). Противопоказания: кормление грудью, беременность и нарушения пуринового обмена.


Иммуномодуляторы – цена вопроса

Цена иммуномодуляторов на основе олигонуклеотидов значительно выше, чем стоимость бад-иммуностимуляторов. Почему? Потому что олигонуклеотиды – это сложные белковые соединения, пептиды. И как любой белок, они перевариваются нашим желудком, иными словами разрушаются до мельчайших частиц. Если пойти по дешевому пути и попросту упаковать олигонуклеотиды в капсулы (что тоже недешево, так как получение олигонуклеотидов относится к нанотехнологии), то эффективность таких препаратов была бы почти нулевая, особые качества олигонуклеотидов были бы просто-напросто утрачены.

Компания-изготовитель решила данную проблему. Все средства на основе олигонуклеотидов обрабатываются по особенной запатентованной технологии, которая позволяет сохранить свойства пептидов в неизменном виде. Средства в капсулах всасываются в кишечнике и отличаются той же эффективностью, как будто бы они введены в кровь через капельницу. Аналогов нет, аллергия отсутствует, шприцы не нужны. Технология революционна, – это научное открытие такого же уровня, как открытие пенициллина, - когда-нибудь мы сможем любые лекарственные препараты упаковывать в капсулы и навсегда забыть про капельницы.

Цена иммуномодуляторов на основе олигонуклеотидов варьируется от 1200 руб (за 10 капсул) до 3500 руб (за 50 капсул). Упаковки 50 капсул хватает на 2-3 недели, после чего следует сделать перерыв 7-10 дней, и затем (при желании) можно повторить курс.


Где заказать?

Все препараты российского производства.

Приобрести иммуномодуляторы на основе олигонуклеотидов можно тут:

https://dienai.ru/category/immunomodulyatory/?utm_source=kwork&utm_medium=unikvseru&utm_campaign=immunomodulyatory

Есть возможность бесплатной доставки до ближайшего к Вам пункта выдачи заказов (более 18 000 адресов по России). Оплата возможна как при получении, так и картой на сайте. Создать заказ возможно на сайте, или же позвонив по тел. 8-800-333-01-34 (звонок бесплатный).






Контактное лицо: Препараты Иммуномодуляторы
Теги:
.