Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Энергетики Тверьэнерго приурочили к началу учебного года серию уроков по электробезопасности

Главная > Новости > Экономика, отрасли > Энергетики Тверьэнерго приурочили к началу учебного года серию у ...
Профилактические мероприятия прошли во всех 17 районах электрических сетей (РЭС) и 19 участках РЭС, занятиями было охвачено более 700 школьников.
В формате викторин и развивающих игр прошли встречи для самых юных школьников, а для учащихся постарше помимо лекционного материала сотрудники энергокомпании продемонстрировали видеофильмы по энергобезопасности, а также провели беседы по профориентации, в ходе которых рассказали о компании, востребованных профессиях, вузах, с которыми сотрудничает тверской филиал «Россети Центр».
Уроки проводились с использованием тематических пособий, плакатов, предупреждающих знаков электробезопасности и специальных видеоматериалов.
Отдельным направлением работы филиала является подготовка персонала РЭС для проведения подобных уроков. Для этого разработаны подробные методические рекомендации и наглядные пособия. При организации занятий и выборе учебного материала энергетики учитывают возрастные особенности восприятия целевой аудитории. До каждой возрастной группы информация доводится в адаптированной и понятной форме. Здесь большую помощь оказывают и наглядные раздаточные материалы, которые помогают ребятам легко усваивать правила электробезопасности.
«Обеспечение безопасности детей как вблизи энергообъектов, так и в быту — важная задача тверского филиала «Россети Центр». Наша главная цель — популяризация культуры энергограмотности среди населения. Взаимодействие с учебными заведениями, муниципальными властями, общественными организациями, СМИ помогут обеспечить заметное снижение показателей детского электротравматизма. Занятия с самыми юными потребителями электроэнергии ведутся не только в областном центре, но и в школах самых отдаленных районов Тверской области», — рассказывает заместитель генерального директора — директор филиала ПАО «Россети Центр» - «Тверьэнерго» Максим Шитиков.
Контактное лицо: Соловьева Екатерина
Теги:
.