Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

КБГУ и ЛГПУ утвердили совместные образовательные программы

Главная > Новости > Общество. Политика > КБГУ и ЛГПУ утвердили совместные образовательные программы ...
Проректор по научно-педагогической работе ЛГПУ Елена Дятлова сообщила:

Руководствуясь приказом Министерства науки и высшего образования РФ от 5 мая 2022 года №439 «Об организации взаимодействия образовательных организаций высшего образования РФ с образовательными организациями Донецкой и Луганской народных республик, пунктом 4, определяющим возможность реализации вузами-партнерами программы двойных дипломов (18 мая 2022 года был подписан договор о развитии сотрудничества в области разработки и реализации программ двойных дипломов), а также на основании принципов совместимости программ обучения, сотрудники наших вузов составили перечень программ для совместной реализации ЛГПУ и КБГУ.

На утверждение выносятся программы высшего образования по направлениям подготовки: 05.03.02. География, геоэкология (бакалавриат); 42.04.02. Журналистика. Функционирование телевидения (магистратура); 45.04.02. Лингвистика. Межкультурная коммуникация (магистратура). Прошу ученый совет принять решение об утверждении данных программ с целью дальнейшей реализации в рамках программы двойных дипломов.

И.о. первого проректора КБГУ – проректора по учебной работе Вадим Лесев, обращаясь к коллегам с просьбой поддержать предложение, отметил:

Данные три образовательные программы прорабатывались на рабочей встрече. Мы достигли полного понимания по тому, как мы будем их реализовывать.

Учеными советами двух вузов предложение было принято единогласно.

И.о. ректора КБГУ Юрий Альтудов, комментируя принятое решение, сказал:

Уверен, что коллективные проекты КБГУ и ЛГПУ будут успешно реализованы. Рад нашему сотрудничеству.

В ответ ректор ЛГПУ Жанна Марфина поблагодарила КБГУ за всестороннюю помощь и поддержку луганских коллег и студентов.
Теги:
.