Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Открытие сезона BBQ: что важно не забыть при выезде на природу

Главная > Новости > Туризм и отдых > Открытие сезона BBQ: что важно не забыть при выезде на природу ...
Пикник в лесопарке
Казалось бы, для спонтанных посиделок на свежем воздухе много не нужно: достаточно пары пледов, вкусной еды и хорошей компании. Однако, если вы хотите провести время с комфортом, лучше подготовиться заранее. Чтобы не пришлось отправлять кого-то в магазин в разгар пиршества, советуем проверить наличие:

Посуда
Экологичнее и эстетичнее использовать многоразовую посуду. Тем более, что на маркетплейсах можно найти готовые наборы для пикника на 4 - 6 персон. Как правило, в них входят стаканы или бокалы, тарелки, вилки, ложки, ножи, солонка и перечница, штопор, тканевые салфетки, скатерть и сумка. Если вы всё-таки решили воспользоваться одноразовой посудой, сделайте выбор в пользу биоразлагаемых материалов: во многих супермаркетах уже можно найти тарелки, стаканчики и столовые приборы из кукурузного крахмала.

Термосумка
Позаботьтесь о том, чтобы напитки оставались прохладными — в теплой газировке приятного мало. Для небольшого перекуса на двоих в ближайшем сквере подойдет и обычные термос. Но если вы собираетесь выбраться куда-то большой компанией и подальше от дома, есть смысл обзавестись сумкой-холодильником. Она позволит сохранить прохладными не только напитки, но и продукты: можно не бояться, что на жаре испортиться детский йогурт, а мороженое расстает еще по пути.

Гриль или мангал
Если вы выбираетесь на шашлыки не слишком часто, то можно обойтись мангалом: он стоит недорого и занимает совсем немного место. При выборе одноразовой модели помните, что после использования её нужно выбросить в специальный контейнер. Металл — ценное сырье, поэтому важно, чтобы мангал отправился на переработку.
Ценители барбекю, конечно же, предпочтут использовать гриль, ведь он позволяет регулировать интенсивность прожарки, а также запекать продукты. К тому же, на сегодняшний день существует широкий выбор компактных переносных моделей.

Праздник на природе
В теплое время года идея отметить день рождения или просто устроить вечеринку на свежем воздухе звучит особенно заманчиво. Полноценное мероприятие требует более тщательной подготовки, но гарантированно подарит массу впечатлений всем участникам. Итак, о чем следует позаботиться:

Зона отдыха
Чтобы непогода не испортила ваши планы, лучшим решением будет приобрести тент. Небольшой компании подойдет и стандартный размер 3 на 3 метра, а для масштабных вечеринок существуют модели шириной 10 метров и более. Для организации полноценного банкета отлично подойдет садовая мебель: складные стулья и столы помещаются даже в багажник седана.

Музыкальное сопровождение
Сложно представить себе праздник без фоновой музыки и танцев после заката, поэтому данным пунктком пренебрегать точно не стоит. Позаботиться об этом не сложно: некоторые музыкальные центры имеют встроенные аккумуляторы и работают без подзарядки от 5 до 8 часов. В качестве альтернативы можно взять несколько портативных колонок одного производителя. Как правило, они поддерживают режим сопряжения между друг другом: можно поставить их в разных точках, и всем гостям будет одинаково хорошо слышно. Не забудьте составить плейлист накануне, чтобы не отвлекаться во время торжества.

Развлечения
Заранее продумайте свой досуг, всё-таки не только же есть и танцевать. Компромиссным решением могут стать настольные игры. Их легко подобрать, исходя из количества человек, возраста и интересов компании. Поломать голову, подурачиться или даже активно подвигаться, а иногда и всё сразу, — разнообразие существующих настолок позволяет удовлетворить любые запросы. У многих игр есть специальнаыя “дорожная” версия, чтобы их было проще брать с собой.

Выходные за городом
Порой до живописного места приходится долго добираться и чтобы полноценно отдохнуть, лучше остаться с ночевкой. Запаситесь питьевой водой, влажными салфетками и предусмотрите:

Спальное место
При выборе палатки обратите внимание на её размер: учтите, что для комфортного сна на одного человека должно приходиться 60 - 80 см в ширину. Подбирая спальный мешок, подумайте, есть ли вероятность, что позже вы соберетесь путешествовать в более холодную погоду. Если нет, то вы вполне можете обойтись летними вариантом до 5-10 °C. Такие модели значительно дешевле. Не забудьте взять под спальник коврик: даже летом земля достаточно прохладная по ночам, к тому же вряд ли вы найдете идеально ровный участок. Организовать спальное место почти как дома получится с помощью надувного матраса: сверху можно постелить обычную простыть, а укрыться - пледом.

Активный отдых
Продумайте, чем будете развлекать себя все выходные. Универсальным решением будет взять с собой волейбольный мяч: он почти не занимает места, при этом с ним можно придумать множество игр, как для детей, так и для взрослых. Еще более компактный вариант — фрисби — поместится в любой рюкзак. Вопреки распространенному мнению, этим снарядом можно не только бесцельно перекидываться между друг другом или тренировать питомца, но и использовать его для ряда увлекательных командных игр. Хорошей идеей будет взять с собой ракетки для бадминтона: считается, что эта игра помогает держать в тонусе все группы мышц и снижает уровень стресса.


Безопасность на воде
Если вы отправляетесь к реке или озеру, позаботьтесь, чтобы у всех малышей были спасательные жилеты или нарукавники и головные уборы. Среди взрослых также неплохо было бы выяснить, все ли умеют плавать, и договориться не ходить к воде по одному. Для водных развлечений пригодятся круги, надувные мячи и матрасы — ими с одинаковым удовольствием пользуются в любом возрасте. Если вы отправляетесь на оборудованный плыж, то вполне возможно, что там будут предлагать услуги по катанию на вейкборде. Советуем вам попробовать себя в этом динамичном виде спорта — запоминающийся опыт гарантирован.

Напоминаем, что при вылазке на природу лучше убрать подальше телефоны, но оставаться на связи важно в любом случае. Так что обязательно хорошо зарядите устройство и возьмите с собой пауэрбанк.
Теги:
.