Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Желаете узнать подробные сведения о личности Андрея Викторовича Третьякова?

Главная > Новости > Бизнес и финансы > Желаете узнать подробные сведения о личности Андрея Викторович ...




Каждый знает о том, что сфера недропользования сегодня является наиболее перспективной в стране. Добыча полезных ископаемых и стратегически важных ресурсов ведется без перерыва. И чем интенсивнее выполняется разработка различных месторождений, тем важнее вопросы аудита и менеджмента в данной области. Применять классический подход при управлении добывающими компаниями нельзя, так как кроме финансовой составляющей надо принимать во внимание природный и экологический аспекты.

Третьяков Андрей Викторович трудится в сфере недропользования с 1992 года, и за этот промежуток времени поучаствовал как в создании систем горно-геологического аудита, так и в геологоразведке и поиске новых территорий а также эксплуатации и освоения нефтяных месторождений. Разработал технические стандарты, принятые FCA и многими другими международными ассоциациями, оказал помощь в налаживании каналов поставок нефтепродуктов по Дальнему Востоку и т. д. Благодаря его деятельности правительству Российской Федерации удалось решить проблемы с поставками нефтепродуктов покупателям как на уровне государства, так и в разных отдаленных регионах.


Чем занимается специалист?

Основная сфера деятельности Андрея Викторовича сегодня состоит в разработке эффективной, объективной и понятной системы по оценке специалистов (экспертов) и экспертных компаний в области недропользования. Благодаря этому проекту компании, занимающиеся добычей полезных ископаемых и разработкой недр, могут быстрее находить профессиональные кадры и объективно оценивать сотрудников, быстрее и качественнее реализовывать необходимые задачи. Этот человек также принял участие в создании следующих стандартов и документов:

• Обновленная версия Российского Кодекса публичной отчетности о результатах геологоразведочных работ (ГРР), ресурсах и запасах твердых полезных ископаемых (ТПИ) «Кодекс НАЭН»
• Создание динамического рейтинга и критериев по оценке экспертов и экспертных компаний в области недропользования
• Динамическая система по управлению углеводородными ресурсами (ДСУУР), являющаяся национальным суверенным стандартом абсолютно отвечающим международному стандарту PRMS.

В момент присутствия в органах управления Челябинской области в виде вице-губернатора Челябинской области принимал участие в проектах частно-государственного партнерства, разработал концепцию по созданию корпорации развития Челябинской области. И сегодня Третьяков всячески содействует в привлечении инвестиций в разведку и поиск месторождений. Большинство реализованных им проектов непосредственно связаны с добычей и обнаружением углеводородного сырья. Кроме российских инвестиций специалист помогает компаниям в привлечении зарубежных инвесторов и организации поставок инновационного технологического оборудования для разработки недр. В том случае, если вас заинтересовал Третьяков Андрей, то на портале https://naen.ru/np_naen/about_partnership/nablyudatelnyy-sovet/tretyakov_a_v/ вы обязательно сможете найти то, что нужно!


Преимущественные стороны специалиста

Андрей Викторович Третьяков обладает глубокими познаниями в области экологии, геологии, недропользования, разработке месторождений и нефтяной логистики. Он неоднократно участвовал в национальных проектах по разведке, поиску и добыче полезных ископаемых. Создал совместно с министерством финансов Российской Федерации концепцию по финансированию геолого разведочных проектов, на базе АО «Росгеология». Смог получить финансирование от министерства финансов в размере полумиллиарда рублей. Более того, была создана и подготовлена к утверждению программа развития Росгеологии (АО «Росгео») до 2020 года и программа геолого разведочной отрасли. Осуществлял минимизацию негативного воздействия горно-геологической деятельности при разработке месторождений на окружающий мир и располагающиеся вблизи населенные пункты. Вместе с региональными властями разработал и помогает реализовать большое количество поэтапных планов по очистке территорий.

Специалист также отлично разбирается в логистике и помогает компаниям, которые занимаются разработкой недр, подобрать самые лучшие маршруты по доставке переработанных продуктов. Специалист доработал «Кодекс НАЭН», который наряду с другими международными стандартами признан британской ассоциацией FCA и является единственным стандартом СНГ, который вошел в этот список.


Прочая информация

Андрей Викторович Третьяков регулярно проводит различные проекты в целях улучшения недропользования, и программы предварительно проходят государственную аккредитацию. Согласно разрабатываемой и внедряемой им системы профильные фирмы должны будут:

• Предоставлять всю информацию о недропользователях.
• Регулярно проводить горно-геологический аудит.
• Участвовать в информационном обмене касательно профессиональной деятельности.

Проекты, реализуемые специалистом, способны вывести освоение минеральных ресурсов страны на совершенно новый уровень, потому что способствуют повышению благосостояния страны и каждого россиянина!
Контактное лицо: Третьяков Андрей
Теги:
.