Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Почему образуются носогубные складки и как их разгладить?

Главная > Новости > Медицина, здоровье > Почему образуются носогубные складки и как их разгладить? ...
В этом материале разберем, от чего появляются и как убрать носогубные складки, расскажем вам о нехирургических и хирургических способах коррекции.
Причины появления
Глубина залегания носогубных складок обусловлена наследственностью. Если у ваших ближайших родственников они ярко выражены, то и у вас, скорее всего, будут такие же.

Носогубные складки с возрастом становятся глубже. Это объясняется тем, что со временем в организме вырабатывается меньше коллагена и эластина. Эти белки отвечают за упругость и эластичность кожи. Кожные покровы теряют свой тонус, морщин вокруг рта становится все больше.

Можно ли исправить ситуацию без операции?
На начальной стадии можно попытаться разгладить носогубные складки с помощью антивозрастной косметики, массажа, упражнений для мимических мышц, косметологических процедур (введение ботокса, гиалуроновой кислоты, мезонитей).

Важно! Перед тем как применить тот или иной метод, проконсультируйтесь у специалиста.

К сожалению, эффект от таких способов устранения проблемы недолговечен. Со временем носогубные морщины увеличиваются, становятся более выраженными, что заставляет задуматься о более радикальных методах коррекции.
Хирургические способы
С помощью различных операций можно скорректировать глубокие носогубные складки на долгие годы. Это эффективный и надежный способ.

Липофилинг
Наиболее распространенный метод решения вопроса — это введение наполнителя (филлера) в проблемные зоны. Одна из разновидностей этого способа — липофилинг носогубных складок.

В качестве филлера используются собственные жировые клетки, взятые с других участков. Основное преимущество перед другими наполнителями — полная совместимость с тканями. Такой филлер не будет отторгаться организмом и не вызовет аллергических реакций.

Подтяжка
Подтяжка носогубных складок не проводится изолированно. Чаще она выполняется как часть хирургической коррекции в области средней трети лица. Например, она может применяться при лифтинге щек или скул.

Нередко фейслифтинг сочетают с липофилингом. Совместное использование этих операций дает более стойкий и качественный результат, чем изолированное применение.

Реабилитация
После хирургического вмешательства проводится реабилитация. В этот период необходимо строго придерживаться врачебных рекомендаций.

Первую неделю спать нужно только на спине, положив голову на высокую подушку. Не желательно низко наклоняться. Это необходимо для лучшего схождения отеков.

В течении 1-2 месяцев не следует поднимать тяжести, заниматься спортом. Противопоказаны в этот период посещения сауны или бани, принятие ультрафиолетовых ванн на солнце или в солярии.

В остальном можно вести свой привычный образ жизни. Прогулки на свежем воздухе, сбалансированное питание, режим дня помогут организму быстрее адаптироваться.

Бонусом станет помолодевший, отдохнувший вид, сглаженные носогубные складки и помолодевшее лицо.

Внимание: к каждому из перечисленных методов есть свои показания и противопоказания. Прежде чем решиться на хирургическое вмешательство необходимо посоветоваться с врачом!
.