Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Авторские сайты – гарант надежного интернет-бизнеса в РФ

Главная > Новости > Бизнес и финансы > Авторские сайты – гарант надежного интернет-бизнеса в РФ ...



Сегодня по всему миру происходит очень много происшествий, которые воздействуют на все области деятельности – политическую, общественную и экономическую. Столь нелегкая обстановка требует от каждого человека умения оперативно что-либо решать, и то, что ранее казалось надежным, утратило доверие и представляет определенную угрозу.

Социальная разобщенность отрицательно влияет на глобализацию, поэтому можно понять, что российский бизнес должен полагаться только на свои ресурсы. Это подтверждено тем, что физические и юридические лица, а также ИП несут довольно-таки большие убытки. Риски появились и у тех, кто занимается развитием онлайн-бизнеса:

• Сайты, созданные при помощи виртуальных конструкторов, находятся в юрисдикции иных стран.
• Серверы находятся за пределами Российской Федерации.
• Деятельность возможно вести исключительно на маркетплейсах.
• Расчеты производятся только в иностранной валюте.
• При работе применяются только лишь иностранные платежные системы.
• У сайтов отсутствуют резервные копии.

Однако, это только лишь некоторая часть тех угроз, с которыми нужно будет работать предпринимателям. Начиная с 1 марта из-за негативной обстановки свою деятельность на территории Российской Федерации прекратил известный портал Tiu.ru, и сейчас во время авторизации на сайте открываются политические лозунги.

Следует обратить пристальное внимание на то, что еще совсем недавно это была наиболее крупная площадка, трафик которого достигал 20 млн посетителей, а оборот – 100000000 долларов. Несмотря на то, что на рост площадки было потрачено множество сил, времени и денежных средств, использовать ее больше нельзя. Справиться с этой ситуацией можно 2-мя методами: восстановить портал из архива или же разработать авторский проект.

Но с рисками сталкиваются не только те, кто пользуется зарубежными платформами, потому что владельцем веб-страницы в любом случае является фирма-конструктор портала. Пользователь только лишь берет в аренду хостинг и конкретный набор опций, что говорит о том, что любой бизнесмен зависит от условий, установленных владельцем платформы. В том случае, если вы хотите вести бизнес на оригинальных сайтах https://flaris.ru/services/internet-magazin - это именно то, что Вам требуется!

Конструкторы ресурсов отличаются достаточно большим количеством преимуществ, в число которых входит возможность оперативно и с наименьшими финансовыми вложениями изучить рынок. Однако для становления серьезным и весомым конкурентом нужно будет создать собственный ресурс, который будет разработан согласно особенностям компании и требованиями целевой аудитории.

Вот, о чем говорит руководитель студии «Фларис и партнеры» по этому поводу: «Конструкторы ресурсов и расположение на маркетплейсах – это очередные источники трафика/дохода, а основа – это мультифункциональный интернет-магазин, важно не путать эти 2 понятия!»

При помощи обычного конструктора порталов обладатель проекта делает его зависимым от посредников - для них важно получить свою прибыль, а не развивать проект одного из многих предпринимателей. Но на основе политической обстановки приоритеты даже тех, кто владеет сайтами-конструкторами, могут меняться. Важно выделить, что независимо от обстоятельств, исключить из бизнеса цифровую составляющую почти невозможно.

Для того чтобы стабилизировать бизнес, действующий в РФ, предпринимателям рекомендуется разрабатывать сайты, структура которых четко проработана в соответствии с особенностями необходимого направления деятельности. Кроме того, следует отдавать предпочтение только лишь надежным хостингам, действующим в РФ.

Способность комбинировать 2 вышеуказанных фактора выступает гарантией создания безопасного фундамента, который поможет удержать бизнес в нынешних условиях. Процесс разработки портал, при помощи которого осуществляется предпринимательство, следует доверять только лишь квалифицированным специалистам с большим опытом работы!


Контактное лицо: Фларис Партнеры
Теги:
.