Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Как выбрать однокомнатную квартиру?

Главная > Новости > Недвижимость > Как выбрать однокомнатную квартиру? ...
Купить собственное жилье мечтают многие. Далеко не у всех получается накопить денег на двух-, а то и трехкомнатную квартиру, поэтому чаще всего покупают однушки. Если Вы не планируете в ближайшие годы покупать более просторную квартиру, к выбору однокомнатной стоит подойти со всей ответственностью. Особое внимание стоит уделить планировке квартиры и району, в котором находится дом. В каждом городе есть квартиры с удобной планировкой, которые выставлены на продажу. Главное правильно искать. Найти отличную квартиру можно через интернет, для этого даже не придется выходить из дома. На сайте https://eysk.etagi.com/realty/odnokomnatnye-kvartiry/ представлены все варианты однокомнатных квартир, которые выставлены на продажу в Ейске. Важно изначально определиться в каком доме Вы ищете квартиру - на вторичном рынке жилья или в новостройке. При отсутствии полной суммы денег для приобретения жилья можно воспользоваться ипотекой, субсидией, скидкой и разными программами для молодых семей.

Самый высокий спрос практически в каждом регионе на небольшие бюджетные однокомнатные квартиры. Их покупают не только для себя, но и для того, чтобы сдавать в аренду. Особенно это популярно в курортных городах. "Полезная площадь" в однушке является самой важной характеристикой, на которую обращает внимание покупатель. В некоторых однокомнатных квартирах есть удобная гардеробная в спальне, место под кладовку. Застройщики в современных домах делают более удобную планировку да и общая площадь однушек гораздо больше. Но и цены на такие квартиры выше, чем в домах на вторичном рынке. В современных компактных однушках есть просторная кухня, которую можно переоборудовать в кухню-гостиную и принимать гостей. Некоторые квартиры имеют совмещенный санузел, а другие раздельный.

В квартирах советских времен кухни маленькие и спальни небольшие по размеру. Такую комнату невозможно разделить на две зоны для отдыха и приема гостей. В ней не поставишь отдельную полноценную кровать и диван, поэтому чаще всего делают выбор в пользу раскладного дивана. В новостроях однокомнатные квартиры имеют просторную комнату, которую при желании можно разделить на две зоны используя красивую перегородку из стекла или гипсокартона. Выбирайте квартиры-однушки с квадратными комнатами, ведь тогда Вы сможете меблировать их очень удачно. А вот в вытянутые прямоугольные комнаты не всегда удается удачно подобрать функциональную мебель.

Все чаще наши соотечественники покупают однокомнатные квартиры в новостройках и на это есть несколько важных причин:
* более просторная площадь;
* комфортная планировка;
* хороший район;
* сравнительно низкая стоимость;
* наличие необходимой инфраструктуры рядом с домом.

Покупая большую по площади однушку в новостройке владельцы ее грамотно зонируют и получают компактную двушку, в которой сможет комфортно жить молодая семья без детей или с одним ребенком. Многие застройщики предлагают покупателям рассрочку. Квартиры в новостройках продаются с разными вариантами планировку, поэтому покупателю есть из чего выбирать. Такая покупка станет выгодной инвестицией в будущее, ведь квартиры с каждым годом дорожают, а качественное современное жилье тем более.

Покупка квартиры на вторичном рынке имеет также свои плюсы и минусы. С одной стороны это уже обжитое жилье, часто с ремонтом. Вы сразу можете въезжать и жить. Но часто это квартиры в старых домах, требующих замены труб или электропроводки, где может протекать крыша или быть плесень на стенах. Поэтому важно очень тщательно все осматривать, а еще лучше заручиться поддержкой профессионала способного грамотно оценить реальную стоимость жилья. В большинстве случаев при покупке квартиры на вторичном рынке нужно оплатить сразу всю ее стоимость.

При желании купить хорошую однокомнатную квартиру, Вам придется потратить много времени на ее поиски или обратиться в надежное агентство недвижимости и довериться специалистам, которые смогут Вам подсказать преимущества и недостатки каждой понравившейся квартиры.

Рубрика: Недвижимость
Теги:
.