Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

ФНКЦ ФМБА России: почти четверть россиян получают медицинскую помощь только в частных клиниках

Главная > Новости > Медицина, здоровье > ФНКЦ ФМБА России: почти четверть россиян получают медицинскую по ...
При этом, более 70% россиян хотели бы посещать одно многопрофильное медицинское учреждение для лечения и прохождения осмотров. В среднем же россияне обращаются за медпомощью раз в два месяца и каждый раз тратят около пяти тысяч рублей.
Рынок платной медицины с каждым годом растет. При этом, главными критериями выбора медицинского центра называют наличие квалифицированных специалистов и современной медицинской техники, а также положительную репутацию (отзывы, рекомендации) и приемлемую цену (скидки, программа лояльности).
В связи с ростом востребованности платной медицины, многие частные клиники предлагают специализированные комплексные медицинские программы, которые по сути являются альтернативой годового прикрепления к обычной поликлинике. Для примера, стоимость аналогичной программы в ФНКЦ ФМБА России составляет всего 5% от годовой зарплаты среднестатистического россиянина. При этом расходы на стандартный профилактический осмотр без прикрепления (первичный и вторичный прием, прохождение 1-2 диагностических процедур) в частной клинике могут достигать 30% от среднемесячной заработной платы в России.
Помимо экономии, программа годового прикрепления обеспечивает доступ к консультациям врачей высшей категории, широкому спектру лабораторных анализов и инструментальной диагностики (УЗИ, МРТ, КТ, ЭКГ и т.д.), эндоскопическим исследованиям и физиопроцедурам.
«В сегодняшних реалиях особенно важно следить за своим здоровьем, регулярно проходить профилактические осмотры, своевременно обращаться за консультацией врача. При этом программы ОМС не всегда покрывают все потребности пациента, а разовый прием специалиста в частной клинике может стоить от 1500 до 4500 рублей. Программы годового медицинского обслуживания – это удобный способ получения высококвалифицированной медпомощи по фиксированной цене, что позволяет сэкономить на лечении до 70%. Прием пациентов в ФНКЦ ФМБА России ведут опытные специалисты, профессора, кандидаты и доктора наук, а сам медцентр оснащен современным оборудованием для проведения всех необходимых манипуляций, в том числе для оказания высокотехнологичной медицинской помощи», - отметил врач-терапевт ФНКЦ ФМБА России, Семикова Ольга Викторовна.
Теги:
.