Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Работник «Россети Центр и Приволжье Владимирэнерго» Александр Желтухин награжден медалью «За спасение погибающих на водах»

Главная > Новости > Общество. Политика > Работник «Россети Центр и Приволжье Владимирэнерго» Александр Же ...
Заслуженную награду из рук заместителя министра МЧС России Ильи Денисова получил электромонтер по эксплуатации распределительных сетей Гусевского РЭС Александр Желтухин, который 30 апреля этого года не прошел мимо чужой беды и, рискуя собственной жизнью, спас девушку. Церемония награждения прошла в администрации Владимирской области.

Со слов Александра, девушка не справилась с управлением автомобиля и съехала в водоем. «У меня не было время раздумывать, потому что речь шла о человеческой жизни», – поясняет энергетик «Владимирэнерго».

Сам Александр свой поступок «геройским» не считает, говорит, что так совпали обстоятельства и он просто оказался «в нужное время, в нужном месте».

Заместитель генерального директора – директор филиала «Россети Центр и Приволжье» – «Владимирэнерго» Иван Янин отмечает: «Коллектив предприятия гордится Александром Желтухиным! Подобные ситуации в очередной раз доказывают, что среди энергетиков трудятся смелые и неравнодушные люди, готовые поступиться собственной безопасностью, но прийти на помощь».
Контактное лицо: Надежда Сайгашкина
Теги:
.