Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Профессиональная прочистка канализации Минск

Главная > Новости > Товары и услуги > Профессиональная прочистка канализации Минск ...

Надежная канализация важна для каждой квартиры, дома офиса. Ее неисправность вызывает проблемы с жизнеобеспечением. Засор не дает воде сходить и пользоваться системой водоснабжения становится невозможно. Так важно знать правила устранения засоров.

Способы устранения

Избавится от засора, иногда бывает сложно. Важно знать варианты, делающие работу эффективной:

- Прочистка внутренней канализации. Если пробка образовалась внутри системы труб, придется заняться их прочисткой. Обычно достаточно очистить от жира и твердых частиц сифон раковины или ванной. Самый простой способ заключается в использовании вантуза совместно с химическими растворителями разных веществ. Это могут быть и привычные уксус с содой. Труднее делать прочистку внутри труб. Здесь придется использовать специальный трос.

- Прочистка стояка. Действовать нужно через ревизионный люк, в который вводится специальный трос. В многоквартирном доме придется писать заявление в управляющую компанию как делать это самостоятельно запрещено.

- Очистка наружной части системы. Это еще более сложная задача, с которой многие справиться не в силах. Да и на общественной территории это не получится. Только заявка в специальные компании может решить такую проблему.

В частных домах можно используются более мощные профессиональные инструменты, особенно если пробка далеко от распределительного колодца. Работать длинным тросом без профессиональной подготовки сложно. Да и вообще часто нужна спецтехника. С большим количеством жира и отложений может правиться только гидродинамическая прочистка, по цене и качеству, хорошо себя зарекомендовала компания «Стриимсервис» https://stroimservis.by/chistka-kanalizaczionnyix-trub-ustranenie-zasorov-minsk-czenyi/

Плюсы обращения к специалистам

Работа по аварийной прочистке канализации предоставляемая специалистами может решить самые сложные задачи:

- Избавится от жировых и соляных отложений в трубах;

- Удалить накипь внутри системы;

- Вытащить инородный предмет из системы;

- Прочистить стояк и колодец.

После принятия заявки работники выясняют причину аварийной ситуации. Приехав на место – обследуют систему, выясняя сложность засора, чтобы понять, какое оборудование будет применено. После ликвидации аварийной ситуации вместе с заявителем проверяют работу системы. Дают советы, чтобы исключить в дальнейшем подобные ситуации.

Конечно, приглашение специалистов дело затратное. Но если этого не сделать проблема только усилится и тогда придется заплатить за переделку всей системы, а это намного дороже.


Теги:
.