Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Михаил Романов передал 500 кг фруктовых наборов сотрудникам станций скорой помощи Невского района Санкт-Петербурга

Главная > Новости > Общество. Политика > Михаил Романов передал 500 кг фруктовых наборов сотрудникам стан ...
Депутат Государственной Думы ФС РФ, первый заместитель Председателя Комитета Государственной Думы по контролю, член фракции «Единая Россия» Михаил Романов посетил три отделения скорой помощи в Невском районе Санкт-Петербурга и передал сотрудникам фруктовые наборы в знак поддержки в период пандемии коронавируса.

Парламентарий посетил отделения скорой помощи городских поликлиник №8, №46 и детской городской поликлиники №73. Вместе эти учреждения обслуживают почти 600 тысяч жителей Невского района. Самая крупная станция – при городской поликлинике №8. Там работает 150 сотрудников, которые за сутки принимают примерно 200 вызовов, 80 из них – в связи с коронавирусом, причем ежедневно, как правило, 50 пациентов с ковидом подлежат госпитализации.

Михаил Романов выразил надежду, что витаминные фрукты поддержат силы медиков в сложной ситуации, поблагодарил сотрудников «скорых» за ответственное отношение к работе, профессионализм, мужество и стойкость, с которыми они противостоят пандемии, пожелал им крепкого здоровья и поменьше сложных вызовов.

- Сотрудники «скорой помощи» – врачи, фельдшера, медсестры, диспетчеры и водители - в трудную минуту первыми оказываются рядом с пациентами, днем и ночью готовы сделать все, чтобы спасти жизнь и здоровье горожан. Это настоящие ангелы-хранители, которые первыми вступают в борьбу с коронавирусной инфекцией и другими тяжелыми заболеваниями, оказывают помощь пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях, стихийных бедствиях и техногенных катастрофах. Работа в службе «скорой помощи» – одна из самых сложных в сфере здравоохранения. Сегодня в непростой эпидемиологической ситуации именно сотрудники «скорых» находятся на передовой. Многим из вас приходится работать на пределе собственных сил. С честью выполняя свой профессиональный и человеческий долг, вы вносите неоценимый вклад в общее дело борьбы с инфекцией. От имени всех жителей Невского района Санкт-Петербурга искренне благодарю вас за нелегкий, подчас неблагодарный, требующий высочайшего мужества и самоотдачи труд. Выдерживая нечеловеческое напряжение и проявляя при этом свои лучшие человеческие качества, вы продолжаете самоотверженно выполнять долг и при любых обстоятельствах сохранять верность профессии. От всей души желаю вам доброго здоровья, благополучия и поменьше сложных вызовов! – сказал Михаил Романов.

Парламентарий также выразил надежду на то, что предпринимаемые властями меры по противодействию распространению коронавирусной инфекции, в том числе предложение о введении QR-кодов на транспорте и в общественных местах, снизят заболеваемость и, соответственно, нагрузку на систему здравоохранения в целом и на службу «скорой помощи» в частности. Михаил Романов подчеркнул важность всеобщей вакцинации как единственного эффективного средства в борьбе с пандемией.
Теги:
.